Если работник по основному месту работы находится в отпуске без сохранения заработной платы,

Вопрос №4550673

Если работник по основному месту работы находится в отпуске без сохранения заработной платы, а продолжает работать по совместительству, правомочно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Да, такое возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар
Вопрос №18214897

Если сотрудник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы по основной работе на 1 мес., при этом продолжать работать по внутреннему совместительству.

Вопрос: может ли работодатель разрешить работнику работать по внутреннему совместительству с одновременным предоставлением отпуска по основной работе без сохранения заработной платы? Или по внутреннему совместительству работнику необходимо тоже взять административный отпуск?

• г. Симферополь
Вопрос №18558814

Вопрос такой: у работника по основной должности отпуск 42 дня, а по внутреннему совместительству 14 дней, отпуск без сохранения заработной платы отказывается. Отправили одновременно в отпуск. Может ли сотрудник по окончании отпуска по совместительству работать, а по основной должности быть в отпуске? Или нужно обязательно оформлять без сохранения? И ещё одно с основной работы будет увольняться и сделать основной работой, та что сейчас по совместительству. Спасибо.

Вопрос №11546546

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

Вопрос №17125212

Имею два места работы - основное и дополнительное (внешнее совместительство). Могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы, но продолжать работать по дополнительному месту? Работодатели разные. Заранее, спасибо.

Александр
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №98391

Работник принят водителем на работу по совместительству, основная работа в другой организации. В соответствии со ст.286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе, и, если на работе по совместительству продолжительность оплачиваемого отпуска меньше, чем на основной работе, то по просьбе работника ему предоставляется отпуск без сохранения заработной платы.

Вопрос: Как устанавливается продолжительность оплачиваемого отпуска работника, работающего по совместительству? Можно ли продолжительность такого отпуска установить в произвольной форме (не более 28 календарных дней), или это принципиальный вопрос?

• г. Махачкала
Вопрос №11721058

Основной работник, находясь в отпуску без сохранения заработной платы умер от заболевания. Работник принятый на работу временно, до выхода основного работника, продолжает работать. Нужно ли временному работнику заключать новый договор на неопределенный срок? Спасибо!

Вопрос №1943470

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.