Вопрос о выписке несовершеннолетнего из квартиры, где он прописан с родственниками

• г. Мытищи

Мой сын 6 ти лет прописан в квартире, где собственником 1/2 доли является его бабушка и 1/2 доли его тетя. (по линии бывшего супруга). С ним мы развелись, он лишен родтельских прав. В данной квартире мы никогда не проживали. Могут ли собственники выписать моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Да могут выписать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если моя родная тётя пропишет к себе моего сына, тётя проживает в квартире собственником которой является, будет ли мой сын считаться членом её семьи, и в случае смерти тёти,если она оформит наследство на моего сына, каковы будут права моего сына. Надо ли согласие супруга тёти на прописку, он является собственником другой квартиры и в квартире тёти не прописан.

Мой сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Эта квартира приватизирована. Собственники - бывший супруг, его мать и отец. Его отец и бывший супруг умерли. Мой сын имеет долю в этой квартире. Имеет ли право мать, которая осталась единстенным собственником квартиры прописать туда кого либо без согласия моего сына (в данном случае меня, т.к. сыну нет еще 18 лет).

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Я в разводе, сын несовершеннолетний (4 года) прописан с отцом, собственником квартиры является Бабушка бывшего мужа, квартира приватизирована, может ли Бабушка бывшего мужа выписать моего сына без моего ведома? Сама прописана в другом месте, сын живёт со мной.

Если собственником квартиры является мой сын (15 лет) от первого брака, я прописан в данной квартире (свою долю передал по договору дарения сыну) и со мной прописана моя дочь (3 года) от второго брака, может ли бывшая супруга выписать мою дочь с квартиры.

Ребёнок под опекой бабушки. В квартире прописаны двое, отец и сын. Сыну 7 лет. Отец лишен родительских прав. Отец собственник. Может ли бабушка без согласия собственника прописаться в квартире без согласия собственника?

Мой сын, ему 6 лет, прописан у бывшего мужа, собственником квартиры является его мать (бабушка моего ребенка) . Бывший муж (инвалид 2-й группы) только прописан и в приватизацию не включен. По завещанию бабушка планирует передать квартиру своему второму сыну. Может ли мой сын претендовать на жил. площадь в будущем и могут ли его выписать из квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, супруг находится в розыске 4 года, а я проживаю с сыном на доле супруга, сама я здесь не зарегистрирована, а сын 6-ти лет прописан, имеет ли право брат моего супруга выселить меня и сына?

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Собственник его отец, хочет продать квартиру и деньги разделить между сыновьями. Там прописан мой сын, но живем мы в моей квартире где я прописана. Может ли отец бывшего мужа при продаже выписать моего сына? Как защитить интересы моего ребенка?

Моя бабушка является собственником 2 х комн. Квартиры. В ней прописаны она и ее сын. Бабушка хочет разменять свою квартиру и дать сыну комнату. Имеет ли она право выписать сына без его согласия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение