Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописан в общежитии медицинских работников, имею двух несовершеннолетних детей, с женой брак не зарегистрирован..

В данный момент медицинским работником не являюсь. Первого ребёнка прописали у меня в общежитии, второго же отказываются прописать ссылаясь на необходимость прописать ребёнка по месту регистрации матери, согласно ст.679 ЖК РФ. Так же говорят, что регистрация второй дочери по месту жительства в общежитии ухудшает её права, лишает возможности закрепления за ней в дальнейшем жилой площади по месту регистрации матери. Правы ли они? Спасибо.

вопрос №45512
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Вы, наверно, что-то не так поняли, ст. 679 в ЖК нет! И тем не менее, те, кто Вам отказывает в регистрации ребенка по вашему месту жительства – не правы, так ни постановление СМ РСФСР от 11.08.1988 № 328 «Об утверждении примерного положения об общежитиях», ни другие нормативные акты не устанавливают сколько детей и к кому из родителей регистрировать. Более того, в соответствии с ЖК и Правилами регистрации несовершеннолетние дети регистрируются (прописываются) к родителю (любому) и зависит выбор места от родителей.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X