Я прописан в общежитии медицинских работников, имею двух несовершеннолетних детей, с женой брак не зарегистрирован.. | Архангельск

Вопрос №45512

Я прописан в общежитии медицинских работников, имею двух несовершеннолетних детей, с женой брак не зарегистрирован.. В данный момент медицинским работником не являюсь. Первого ребёнка прописали у меня в общежитии, второго же отказываются прописать ссылаясь на необходимость прописать ребёнка по месту регистрации матери, согласно ст.679 ЖК РФ. Так же говорят, что регистрация второй дочери по месту жительства в общежитии ухудшает её права, лишает возможности закрепления за ней в дальнейшем жилой площади по месту регистрации матери. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Витебскотзывов: 10ответов: 81
17.07.2002, 23:15

Вы, наверно, что-то не так поняли, ст. 679 в ЖК нет! И тем не менее, те, кто Вам отказывает в регистрации ребенка по вашему месту жительства – не правы, так ни постановление СМ РСФСР от 11.08.1988 № 328 «Об утверждении примерного положения об общежитиях», ни другие нормативные акты не устанавливают сколько детей и к кому из родителей регистрировать. Более того, в соответствии с ЖК и Правилами регистрации несовершеннолетние дети регистрируются (прописываются) к родителю (любому) и зависит выбор места от родителей.

С уважением, www.advokathome.COM

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13102354

Прописывается ли новорожденный по временной регистрации матери в студенческом общежитии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
31.08.2017, 19:54

Новорожденный ребенок прописывается в месте регистрации его родителей. Согласия собственника на регистрацию ребенка не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13104664

Хотелось бы уточнить... По временной прописке матери в студенческом общежитии прописывается новорожденный? Именно по временной прописке? Либо по постоянной прописке родителей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
01.09.2017, 11:05

По общему правилу в соответствии с действующим законодательством дети должны быть зарегистрированы по месту жительства с одним из родителей, при этом, регистрация должна быть по основному месту регистрации родителей, не по временной прописке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2846303

Я прописан в общежитии, но не проживаю там, т.к. у меня семья и двое несовершеннолетних детей, мы проживаем в другом доме. Со мной в общежитии прописан другой парень, который хочет приватизировать комнату, для этого он обратился в суд, подтверждая тот факт, что я фактически не проживаю в общежитии. Как я могу отстоять права на проживании в этой комнате? И возможность мне тоже участвовать в приватизации? Помогите мне решить эту проблему.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 5 822ответов: 12 643
01.11.2013, 21:06

Никто не может быть произвольно лишен жилья. Вам следует доказать, что ваш выезд из комнаты носит временный характер. В случае временного непроживания право пользования жилым помещением не утрачивается. Конституция вам в помощь. Лишение права на жилье - нарушение конституционного принципа, что каждый имеет право на жилище.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 074
01.11.2013, 21:55

Докажите то, что Данное жилье необходимо, что в настоящее время Вы лишь временно выехали, так сложились обстоятельства, что нет возможности проживать, но от жилья вы не отказываетесь, оплачивать при этом необходимо коммунальные услуги. И тогда никто не снимет Вас с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18001528

Ребенок прописан у отца мы никогда с ним браке не состояли квартира муниципальная имею ли я право там проживать вместе с ребёнком.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 3 773ответов: 12 058
23.11.2020, 08:27

Нет не имеете право проживать без согласия сожителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7077370

Имею ли я права проживать с несовершеннолетними детьми если я не собственник и не прописана в квартире. Собственники дети и отец детей. Дети также прописаны на свое собственности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 757ответов: 158 637
10.06.2015, 04:42

Если не прописаны то у вас нет право проживания в этой квартире и ваши дети здесь абсолютно ни причем получается что дети проживают с другим родителем, отцом-нарушения здесь нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7077398

А маме что на улице жить. Если у детей нет другого места жительства кроме этого и родители в разводе. К тому же не было решения суда о разделе детей и с кем они должны проживать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 992ответов: 47 365
10.06.2015, 05:07

Зачем же на улице? Проживать по месту своей регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 757ответов: 158 637
10.06.2015, 05:07

Отец же детей не выкидывает их на улицу. Чувствуется что вы пытаетесь преподнести ситуацию, что вы более чем отец детей имеет прав на них Между тем статья 61 СК РФ провозглашает что родители имеют абсолютно равные права и обязанности в отношении своих детей.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Чтобы иметь какие шансы на жилье подавайте в суд иск об определении места жительства детей и взыскании алиментов. Если суд удовлетворит такой иск то тогда на основании части 4 ст 31 ЖК РФ подавайте следующий иск обвязывание ваше бывшего мужа обеспечивать вас жилым помещением

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 4 850ответов: 15 460
10.06.2015, 05:11

Задано вопросов:12

Исходя из текстов Ваших 12 вопросов: Вам отказали в улучшении жилья, в получении жилья (ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СРОКА, в отказе указывается порядок обжалования и что Вы указываете "НЕ ЗНАЛИ" - ЭТО НЕПРАВДА), квартира муниципальная и т.д.

Но Вы не указываете почему Вы потеряли жилье, были ли зарегистрированы в данной квартире. Уточните.

В настоящее же время Вы же имеете доступ в интернет, можете снять квартиру (комнату), можете начать зарабатывать наконец на квартиру.

Если Вы считаете, что имеете право на проживание в данной квартире, то подавайте иск о вселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16960015

Являюсь сотрудником ФСИН, своего жилья нет, прописана с дочкой, ей 10 лет, у родителей. Сейчас вышла замуж, в этом году ждем пополнение. У мужа прописка в доме с небольшой землей, кот.выдал лесхоз оч давно, оно не приватизировано. Вопрос: можем ли мы прописать в тот дом своего ребенка, когда родится?Или как лучше быть, 10 лет службы в УИС у меня будет в 2022 году. И мне можно будет встать в очередь на получение единовр. Выплаты на получение жилья. Как все сделать правильно? Или лучше просто взять ипотеку...

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 105ответов: 75 020
17.02.2020, 00:43

Ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей. - ст. 20 ГК РФ. Поэтому, можно.

Определяют нуждаемость в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ. При этом учитывается площадь всех помещений. - и квартиры ваших родителей и вашего супруга. Поэтому, без разницы куда зарегистрировать ребенка после рождения.

А что лучше, сейчас сложно сказать. Попробуйте встать в очередь нуждающихся в улучшении жил. условий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгородотзывов: 1 170ответов: 1 447
17.02.2020, 01:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Светлана, Вы можете стать на очередь на получение жилищного сертификата. Он предусмотрен для сотрудников ФСИН Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2019 г. N 858

"Об изменении и признании утратившими силу положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"-согласно которому установлены положения "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищ/сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".

ссылка: https://base.garant.ru/12145825/

Нужно оформить соответствующий сертификат и встать на очередь.

Главное-быть ПРИЗНАННЫМ нуждающимся в улучшении жилищ/условий, прослужить более 10 лет, или выйти на пенсию по выслуге или в результате сокращения штатов. Воспользоваться правом на обеспечение сертификатом могут работники ФСИН, соответствующие требованиям:

Цитата:
1.Отсутствие жилья в собственности. Если сотрудник-в браке, у супруга (-и) также не должно быть собственной недвижимости, иначе в оформлении субсидии откажут.

2.Несоответствие жилья санкт/нормам или по площади, если семья проживает в помещении по договору социального найма. Стандарт нормативом считается 18 кв.м. на 1 человека (пример: претендовать на сертификат может семья из 3 человек, живущая в 39 кв.м. – в 1 комнатной квартире).

3.Постоянное проживание в общежитии-по договорам соц найма, и они также могут воспользоваться программой. Если же комната в собственности, но не соответствует санктарным или техническим нормам, это служит основанием для участия в программе.

4.Проживание в квартире на правах раздельной долевой собственности с другими родственниками или посторонними гражданами (если недвижимость в наследстве разных правопреемников).

5.Комната располагается в коммунальной квартире.

6. Многоквартирный дом признан ветхим или аварийным. Тут нужно учитывать, что, аварийным считается жилье, находящееся на 70% в плохом состоянии+пребывание в нем представляет угрозу для жизни и здоровья собственников.

Работник ФСИН должен получить сертификат. Делается это так:

- сбор документов.-документы вмес. Те с заявлением подаются в уполномоченный орган МВД.-специальная комиссия в течение 30 дней принимает решение о включении сотрудника в программу.-итогом выдается сертификат и оформляется на имя самого заявителя.

Из документов: рапорт, справка о сроке службы, выписка из домовой книги, справка о регистрации на учете в качестве нуждающихся в улучшении условий (годность 1 мес. яц), сведетельство о браке, паспорт заявителя и членов семьи, для детей сведет. О рождении; выписка об отсутствии недвижимости в собственности (годность 1 мес.).

Когда сертификат уже получен, работнику необходимо обратиться в банк для открытия специального счета куда будут переведены средства по программе. И сделать это-до истечения 2 мес. яцев с момента получения сертификата. В течение 9 мес. яцев самостоятельно искать недвижимость. ДКП и выписка из ЕГРН подаются в банк. Деньги казначейство переводится продавцу безналичным расчетом в 30 календарных дней.

Величина выплат по сертификату считается по двум критериям: =средней стоимости недвижимости в регионе,

=количеству кв.м. на человека.

Цитата:

На 1 человека без семьи - 33 кв.м.

Если в семье 2 людей-42 кв.м.

Для семьи из 3 и более-по 18 кв.м. на каждого.

Если работник ФСИН или кто-либо из членов его семьи получает инвалидность, ему может быть предоставлено дополнительно 15 кв.м.

Для городов-федералов при расчете стоимости устанавливается повышающий коэффициент. В Москве и Санкт-Петербурге он составляет 1,2. Есть отдельные регионы, где применяется коэффициент: Свердловская, Иркутская, Читинская и пр. Здесь он будет равен 1,5.

Норма: статья 4 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Также сотрудники УФСИН, чьи кандидатуры соответствуют этим требованиям, вправе воспользоваться жилищным сертификатом от ведомства и приобрести собственную недвижимость. Нужно оформить все документы и обратиться в банк для открытия счета, с которого впоследствии будут перечислены деньги продавцу жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 582ответов: 33 399
17.02.2020, 03:20

Светлана

Можете зарегистрировать ребенка на жилплощади. При получении ВСЕ будет учитываться квадратура данного жилья при признании вас нуждающейся для получения ВСЕ

Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы

Все равно Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Консультант Плюс: примечание.

С 01.01.2013 ст. 4 распространяется на сотрудников, прикомандированных к ГФС России.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 668ответов: 28 265
17.02.2020, 03:36

начнем с того, что сейчас нет такого понятия как прописка, есть регистрация по месту жительства, если Вы проживаете в этом доме, то обязаны быть там зарегистрированы, т.е. это не право, а обязанность, согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Цитата:
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
А согласно ГК РФ местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей Статья 20. Место жительства гражданина

Цитата:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Так что ребенок будет зарегистрирован по месту Вашего жительства автоматически и конечно, Вы имеете право на получение единовременной выплаты на приобретение жилья, как сотрудник ФСИН.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16960299

Дом, где прописан муж, это собственность лесхоза... законно ли будет вообще туда прописывать ребенка?В очередь мы сможем встать только по истечении 10 лет службы, это будет в 2022 году.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 105ответов: 75 020
17.02.2020, 00:54

Да, законно. Не имеет значения куда прописывать ребенка. В муниципальное, ведомственное жилье или собственное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ачинскотзывов: 1 284ответов: 2 081
17.02.2020, 00:56

Прописать ребенка лучше туда, где прописана мать. В дальнейшем, мало ли как жизнь сложится. Иногда соц. защита при назначении пособий смотрит на это. Ну а для улучшения жил. условий это значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгородотзывов: 1 170ответов: 1 447
17.02.2020, 01:51

Светлана, ребенка Вы вправе прописать в любое жилое помещение где уже зарегистрирован один из супругов-даже к отцу и в муниципальное или служебное жильё. Статья 70 Жилищного кодекса: на вселение несовершеннолетнего ребёнка к родителям не требуется согласия кого-либо.

При регистрации новорожденного ребенка по адресу обоих или одного из родителей не имеет значения, какой статус имеет жилье: приватизированное, приобретенное на праве собственности или по договору соц./найма.

Если родители ребенка зарегистрированы в разных местах, при подаче заявления на прописку в муниципальной квартире нанимателю необходимо иметь при себе разрешение на это второго родителя, а также документ, подтверждающий отсутствие прописки у ребенка в каком-либо другом месте. Можно зарегистрировать ребенка до достижения им 14-летнего возраста и только в месте прописки его родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16960358

Вы мне расписали закон, о котором я знаю, в вопросе я указала, что в эту очередь на жилье я смогу встать только в 2022, 10 лет службы будет в 2022 году. В законе прописано все красиво, а в жизни единицы сотрудников получают данный сертификат. Многим отказывают, находят разные ответы лишь бы не дать денег на жилье. А если кого-то и ставят в очередь, то люди ждут не менее 5 лет ответа. Вопрос в другом, куда прописать ребенка, т.к прописка у мужа в квартире, которая принадлежит лесхозу, квартира не приватизирована, это не его собственность. Стоит ли ждать этой выслуги, чтобы встать в очередь. Или проще взять ипотеку и не мучать детей по съемным квартирам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгородотзывов: 1 170ответов: 1 447
17.02.2020, 02:00

Светлана, а с ипотекой Вы не намучаетесь?

Если возьмете ипотеку-то потеряете шанс получить жильё по закону-согласно ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Из неё Вас никто не вправе выселить или отобрать. И Вы САМИ будете искать нужный объект.

Не факт что Вам одобрят ипотеку, будет ли доход такой же когда родится еще один ребенок (а мат капитала ну явно не хватит даже на 1/3 от стоимости такой квартиры). А потом, если не дай Бог уменьшатся доходы-то ипотечную заберут за невыплату и останетесь и без жилья и без денег..

Недавно такое дело было-женщина с ребенком-бывшая военная взяла ипотеку и итогом по суду едва её не лишилась (там квартира оказалась в оперативном/ведении погранцов, которые НЕ спешили обременение указать в ЕГРП-его не было просто). И перекупила по ипотеке её от деда-одного из их сотрудников..

Я откровенно против ипотеки, если есть тем более дети, а Вы еще будете в декрете по уходу за ребенком..

Но решать-конечно Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 582ответов: 33 399
17.02.2020, 03:59

Светлана

Вы правы.

Так то по закону Вам положено по истечению 10 лет службы ВСЕ.

Но при этом несмотря на отсутствие собственности (приватизации) данного жилья оно все равно будет учитываться при получении ВСЕ

Поэтому если вы не намерены ждать то берите ипотеку конечно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 668ответов: 28 265
17.02.2020, 07:16

Неужели непонятно? Вам цитату из закона дали, а кому этот дом принадлежит значения не имеет и у детей вообще не бывает "прописки" Что там в жизни у Вас происходит мы не должны понимать. Если Ваши права нарушаются, подавайте ябеду в прокуратуру. Ребенок должен быть вписан вместе с Вами в форму №17.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18239871

Скажите пожалуйста я прописана времена в общежитии, можно ли вписать детей в мою прописку? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 224ответов: 488
18.02.2021, 08:44

Вы можете зарегистрировать ребёнка совместно с одним из родителей. Ч. 2 Ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2328522

Уже около 9 лет я прописана в общежитии по месту работы. Там я не проживаю и не работаю в этой организации. Со мной прописана моя дочь. Я родила сына-больше кроме комнаты в общежитии его прописать негде. Бывший работодатель против прописки. Имею ли я право прописать ребенка без согласия собственника, если да, то на какие статьи можно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 619ответов: 43 532
30.03.2013, 20:30

Марина, добрый вечер!

Вы не можете быть ПРОПИСАННОЙ в указанном общежитие с дочерью, а также не сможете ПРОПИСАТЬ в этом общежитие своего новорожденного сына, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена уже почти 20 лет тому назад.

С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение