Если да то где это делать?

• г. Москва

Нужно ли оформлять вкладыш о гражданстве ребенка рожденного в мае 2004 года (в свидетельстве указано гражданство отца и матери - Россия и ребенок родился на территории России) для оформления загранпаспорта. Если да то где это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 6 февраля 2007г. вкладыши не выдают, а проставляют отметку в свидетельстве о рождении ребенка.

В Вашем случае она - не обязательна (для ФМС РФ), но по-прежнему желательна (для всех остальных органов).

Оформляется там же где и подаются документы на загранпаспорт - в отделение ФМС Вашего района.

Уважаемая, Наталья! Может быть у Вас в свидетельстве Вашего ребенка указано "Русский", а не "РОССИЯ"? Потому как ЗАГСы, гражданством и его установлением заниматься не в праве... Что-то тут не так!