Оформлена на мужа. Можно ли избежать ареста авто.

Читайте также:
• г. Норильск
Вопрос №4551856

Мой муж является поручителем у своего брата. Брат не выплачивает долг. Банк подал в суд. Судебные пристава наложили арест на наш автомобиль. Машина приобретена в браке. Оформлена на мужа. Можно ли избежать ареста авто.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
05.08.2014, 11:28

Вам необходимо обратиться в суд о разделе ТС. Копию искового заявления с отметкой о принятии предъявить судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18134
Юрист г. Владивосток
05.08.2014, 11:34

ваш муж может обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении ему рассрочки исполнения решения суда, вполне возможно, что в случае предоставления ему рассрочки судебный пристав-исполнитель не станет применять меры для принудительного исполнения решения суда. К тому же, согласно ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. (п. 3). При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится (п.4).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Алапаевск

Брала кредит в банке муж шел поручителем, банк подал в суд и на машину мужа наложили арест,

Брала кредит в банке муж шел поручителем, банк подал в суд и на машину мужа наложили арест, я банку плачу ежемесячно исполнительный лист пристовам банк не передал как в таком случае снять запрет с автомобиля.

Адвокат г. Вологда
16.05.2016, 08:04

Супруг может обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины?

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
14.06.2015, 03:41

Страховку по кредиту банк получил.

Вам помог ответ?ДаНет

Не анулируют ли мое сведетельство на 1/2 долю квартиры?

Очень нужен совет: В браке была куплена однокомнатная квартира, брак расторгнут, был суд по разделу имущества, суд разделил по 1/2 доле. Тут выяснилось, что мой бывший муж, как буд то бы несколько лет назад брал в долг деньги у своего младшего брата по расписке о которой я даже не знала. На мужа брат подал в суд о не возрате долга. Брат через суд наложил арест на данную квартиру. В апреле этого года, я сама подала заявление о снятии ареста, суд снял арест. Теперь в сентябре брат опять подал в суд (Верховный) на мужа, будто тот не отдал ему деньги. И так же он подал в Верховный суд, чтобы отменили решение суда о снятии ареста. Суд его требования поддержал. Теперь вот незнаю что делать? Не анулируют ли мое сведетельство на 1/2 долю квартиры? Так как я его получила летом, после снятия мной ареста?

Юрист г. Уфа
03.10.2014, 17:13

А Вы всё правильно излагаете? Если квартира была разделена, то с учётом того, что этот долг является только его долгом, т.е. не на нужды семьи, то требования брата должны удовлетворяться только из его (мужа) доли.

Ситуация до конца не ясна, нужно изучать состоявшиеся судебные акты.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Перевоз

Судебные приставы наложили арест на машину, принадлежащую мужу, я должник.

Судебные приставы наложили арест на машину, принадлежащую мужу, я должник. Имели ли они право это делать, если не заявляли в суд о выделении доли должника (т.е моей). Есть только решение суда наложить арест на автомобиль, принадлеж мужу, доли не указаны. Достаточно ли нам представить судебным приставам соглашение о разделе совместно нажитого имущества, чтобы наложили арес на 1/2 долю, т.е мою.

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
14.04.2010, 22:59

Во-первых, решение суда, в части наложения ареста на машину не законно: не указана доля, не указана начальная цена и, считаю, что наложить арест можно только на делимые вещи, поскольку в вашем случае, разделить машину в натуре нельзя, а при продаже её доли , будут не законно нарушены права того (мужа), который ни в чём не виноват.

Что касается приставов, то они всё делают правильно, поскольку они обязаны выполнять решда-это их обязанность.

Вам необходимо обжаловать само решение суда.

Н.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Никольск

Приставы наложили арест на автомобиль бывшего супруга в счет долга по алиментам, но его нынешняя супруга подала в суд о снятии ареста.

Приставы наложили арест на автомобиль бывшего супруга в счет долга по алиментам, но его нынешняя супруга подала в суд о снятии ареста. По всем документам собственником является только он,но машина приобретена в их браке. Снимет ли суд арест?

Адвокат г. Ачинск
25.03.2016, 20:45

это решит суд

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сейчас переоформить машину в свою собственность и неоспорит в дальнейшем эту сделку банк.

Мой муж является поручителем у брата по кредитую. Брат не платит кредит. Машина мужа оформлена на брата. Скоро у брата суд по не выплаченному кредиту. Можно ли сейчас переоформить машину в свою собственность и неоспорит в дальнейшем эту сделку банк.

Юрист г. Волгоград
03.09.2014, 10:49

Переоформите на себя по ка есть время до суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как снять арест судебный с машины

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Юрист г. Ряжск
27.12.2016, 14:05

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к приставу и узнать, каким документом наложен арест, по какому делу и основанию. И затем уже обращаться с ходатайством о снятии ареста, если, например, арест наложен определением суда.

Сначала узнайте, кем наложено и каким основанием. И от этого надо отталкиваться в дальнейших действиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.12.2016, 14:07

По заявлению банка (взыскателя) исполнительное производство может быть окончено, а при окончании ИП отменяются все ранее наложенные запреты, в том числе снимается арест с транспортного средства.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебный пристав наложила арест на автомобиль, хотелось бы узнать правомерно ли это?

Судебный пристав наложила арест на автомобиль, хотелось бы узнать правомерно ли это?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 и 50% удерживают долг из заработной платы Долг на сегодняшний день составляет 25 тысяч рублей. Судебный пристав наложила арест на автомобиль, хотелось бы узнать правомерно ли это. И когда можно будет снять авто с ареста, долг выплачивается, да и влияет ли стоимость авто на сумму долга.

Юрист г. Волгоград
18.06.2014, 14:49

Если есть задолженность то правомерно. Снимут после погашения задолженности в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне можно снять машину с ареста?

Меня зовут Людмила. У меня такой вопрос. У мужа до нашего брака был долг по квартире, я в этой квартире не была никогда прописана. Будучи в браке мы купили автомобиль. Приставы наложили на неё арест. Машина оформлена на меня. Сейчас мы в разводе. Как мне можно снять машину с ареста?

Юрист г. Волгоград
23.01.2015, 17:32

Не имели право накладывать запрет на ваше имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка.

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка. Долг у мужа и машина оформлена на него, а арест наложили когда авто управляла я.

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.09.2015, 08:06

Наталья, могут наложить приставы, но это неправомерно. Необходимо предоставить приставы документы, которые подтверждают, что авто кредитное - арест должны снять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение