Вопрос о возможности постановки на биржу труда и уровне оплаты для сироты, проживающей в Самаре и прописанной в селе Кротовка.

• г. Самара

Я сирота мне 22 года, закончила институт, поступила в магистротуру на заочно. Официально не где не работала. Проживают в Самаре прописана в селе Кротовка, могу ли я встать на биржу труда в Самаре или надо по месту прописки? И сколько мне будут платить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Встать на регистрационный учет в качестве безработного вы можете только по месту постоянной регистрации.

Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2013 года № 973, подготовленным Минтрудом России, размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год устанавливаются в прежних размерах – 850 рублей и 4900 рублей соответственно.