Налоговые органы утверждают, что магазин в другом городе-обособленное подраздлеление нашего ООО.

• г. Москва

У нас в ООО два магазина. Один - в нашем городе, другой в 40 км - в другом городе. Но это один район одной области. Налоговые органы утверждают, что магазин в другом городе-обособленное подраздлеление нашего ООО. Я не согласна. Кто прав? Ведь тогда совсем другие налоги.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, сточки зрения налогового законодательства права налоговая. НК РФ

" Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца".

ТК РФ.

"Глава 33. Общие положения

Статья 209. Основные понятия

Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя".

Спросить
Пожаловаться

ООО открывает два магазина по адресам, отличным от юр. адреса. Все находится в одном городе, подчиняемся одной ИФНС. При регистрации ККМ налоговики потребовали зарегистрировать обособленное подразделение. Обязана ли я их регистрировать? Ведь кассовая книга одна, расчетн. Счет один, оба магазина полностью подчиняются одной ИФНС, ПФР,ФСС.

В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!

Вот в чем вопрос.

Организация зарегистрирована в одном районе города.

Имеет два магазина – один в этом же районе, другой в другом.

Второй магазин поставлен на учет как обособленное подразделение.

Вопросы:

1. В соответствии с п.7 ст.226 НК РФ НДФЛ нужно уплачивать как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.

В нашем случае находимся в одном субъекте РФ - Санкт-Петербурге. Налог федеральный.

Обязательно ли уплачивать в этой ситуации НДФЛ по каждому подразделению (их ведь бывает и 2-3-4)?

2. Все ККМ зарегистрированы в налоговой головной, в то время как применяются в разных районах. Правильно ли это?

Спасибо.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Фирма зарегистрирована в одном районе, а деятельность осуществляется в другом районе городе. И по не знанию было создано обособленное подразделение в районе, где ведется деятельность фирмы. И на следующий день было зарегистрировано обособленное подразделение в другом районе, где зарегистрирована сама фирма. Как закрыть первое обособленно подразделение?

Я работаю в сети магазинов. В нашем городе 2 магазина. Один закрыли, всех сотрудников перевели к нам. Если наш закроют магазин имеют ли они право перевести нас в другой магазин в другой город. До гругого города 80 км.

Мы закрываем обособленное подразделение в одном городе и переводим сотрудников в другое подразделение в другом городе, в пределах Ростовской области, без изменения условий труда. Является ли данный перевод переводом в другую местность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас два магазина в городе, один закрывают. Попросили по собственному желанию, я предложила перевести меня в другой магазин нашего города или сократить как положено, они отказались, сказали, предложат место в другом регионе и я сама откажусь тем самым. У меня жилье в нашем городе и дети маленькие. Что я могу сделать в данной ситуации?

У нас два магазина в городе, один закрывают. Попросили по собственному желанию, я предложила перевести меня в другой магазин нашего города или сократить как положено, они отказались, сказали, предложат место в другом регионе и я сама откажусь, тем самым. У меня жилье в нашем городе и дети маленькие. Что я могу сделать в данной ситуации?

Работаю в магазине потребкооперации, если магазин закроют как не прибыльный, то меня сократят или предоставят другое место работы. Но контора и магазин находятся в разных районах одной области и в нашем районе больше нет магазинов от нашей конторы. Если мне предложат работу в другом магазине нашей организации но у нас нет пригородного автобусного сообщения только межгород и не всегда эти автобусы останавливаются и я не смогу добираться до работы, тогда могу я не соглашаться на эту работуи меня сократят с выплатой пособия или без выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение