Налоговые органы утверждают, что магазин в другом городе-обособленное подраздлеление нашего ООО.

• г. Москва

У нас в ООО два магазина. Один - в нашем городе, другой в 40 км - в другом городе. Но это один район одной области. Налоговые органы утверждают, что магазин в другом городе-обособленное подраздлеление нашего ООО. Я не согласна. Кто прав? Ведь тогда совсем другие налоги.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, сточки зрения налогового законодательства права налоговая. НК РФ

" Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца".

ТК РФ.

"Глава 33. Общие положения

Статья 209. Основные понятия

Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя".