Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства на перепрописку несовершеннолетней дочери, когда отец выписывается из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Нужно ли разрешение на перепрописку девочки разрешение органов опеки и попечительства.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение органа опеки не нужно, только матери ребенка. Удачи.