Право туроператора на навязывание договоров купли-продажи или реализации агентству

• г. Казань

Имеет ли право туроператор навязывать агентству договор купли продажи или реализации? Хотим заключить агентский договор с рядом туроператоров, они отказывают, мотивируя одни тем, что только для франчайзи, а другие, что заключают только договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право навязывать услуги.