Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не знаю куда мне обращаться и что мне делать. Я проработала секретарем 2 месяца в китайской фирме.

Испытательный срок был 1 месяц.

Мне там обещали что будет печать в трудовой книжке. Мне сказали чтобы я сама написала надпись "о принятии на работу и об увольнении", а печать поставят. Ушла с работы и попросила чтобы поставили печать, но они теперь отказываются от своих слов. А трудовая книжка теперь считается испорченной, т.к. я написала надпись и печати нету.

вопрос №45523
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Запись сделанная с нарушением ТК РФ, Инструкции о порядке ведения трудовых книжек является недействительной. Однако, в Вашем случае работодатель явно нарушает закон. Советую для начала обратиться по факту нарушения правил ведения трудовых книжек в федеральную инспекцию труда, а также в налоговую инспекцию района, т.к. думаю, что отчисления в соотв. Фонды не производились.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X