Скажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать диплом врача полученный в Украине, для работы в РФ?Спасибо.

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать диплом врача полученный в Украине, для работы в РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет ,не нужно.

статьей 8 протокола Правительства РФ и Кабинета Министров Украины от 28 января 2003 года установлено, что диплом о высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, диплом о полном высшем образовании, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными.

Таким образом, между Российской Федерацией и Украиной подписаны и действуют соглашения, согласно которым дипломы, полученные на Украине, признаются на территории Российской Федерации без какого-либо дополнительного подтверждения эквивалентности.