Ошибочное отчество в свидетельстве о рождении - влияет ли это на получение гражданства РФ?

• г. Кишинёв

На данный момент проживаю в Молдове.

Планирую получить гражданство РФ У меня в свидетельстве рождения в отчестве допущена ошибка.

Мое отчество Игоревна, В свидетельстве написали Игорьевна (через мягкий знак), затем ручкой (шариковой пастой) зачеркнули мягкий знак. Такое свидетельство c исправлением в РФ примут для получения гражданства? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не примут. нужно заменить.

Спросить
Пожаловаться

Можно исправить ошибку в свидетельстве о рождении, исправить отчество Игорьевна на Игоревна, или менять все документы с отчеством Игоревна на Игорьевну как в свидетельстве о рождении?

При рождений дочери в 2001 году нам выдали свидетельство о рождении с ошибкой. В отчестве Игоревна написали Игорьевна. Свидетельство получали в одной из стран СНГ, так как родом оттуда. Получили гражданство РФ. во вкладыше о гражданстве отчество тоже с мягким знаком. Как можно исправить ошибку? Через два года дочери получать паспорт. Спасибо!

В свидетельстве о рождении отчество Игорьевна, а в паспорте и всех других документах Игоревна. Подскажите, пожалуйста, процедуру изменения отчества в свидетельстве о рождении. Возникла проблема при получении гражданства. Спасибо.

Может пи моя дочь поменять отчество если в свидетельстве о рождении допущена ошибка. В свидетельстве о рождении указано отчество Игорьевна а правильно Игоревна.

У моей матери была допущена ошибка в отчестве. (Отца звать Игорь, отчество было записано по разному: Игоревна и Игорьевна) В настоящее время все документы исправлены, отчество мамы во всех документах Игорьевна. В моем свидетельстве о рождении отчество матери написано с ошибкой как Игоревна. Как быть в этом случае? Следует отметить, что регистрация моего рождения произошла в другом городе, а живем мы в Москве. Что проще - потерять свидетельство и обратится с запросом на выдачу нового или же в судебном порядке вносить исправления?

В свидетельстве о рождении мое отчество написано Игорьевна. Паспорта в течение всей жизни, а также пенсионное удостоверение, водительские права, свидетельство о собственности на недвижимость, ИНН, договора с пенсионным фондом и страховое свидетельство выданы с отчеством Игоревна так как в период их получения в действующих паспортах отчество было написано без мягкого знака. Последний паспорт, выданный в 2009 г. (по факту непригодности-залит водой) выдан УФМС на основании свидетельства о рождении - с мягким знаком-Игорьевна. Сейчас стоит вопрос о сделке с имуществом, завещании. Имею ли я право подать заявление на обмен паспорта в связи с грамматической ошибкой в отчестве? Как поступить, чтобы все полученные документы были лигитивными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении записано отчество Игорьевна, а во все других документах: свидетельстве о браке, действующем паспорте Игоревна! Сейчас это проблема, как ее решить.

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Допущена ошибка в отчестве несовершеннолетнего ребенка, его отца зовут Сержио (он родом из Молдовы), ребенок имеет гражданство РФ и отчество ему указали Сергеевич в свидетельстве о рождении. Как можно исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение