Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша газета является информационно-аналитическим изданием.

Мы собираемся выпускать приложение - дайджест с обзором местной прессы. Имеем ли мы право перепечатывать (со ссылкой на источник) платные и бесплатные объявления физических и юридических лиц о купле-продаже-обмене недвижимости? Нужно ли для этого согласие газет-источников? Если да - в какой форме - письменно, устно, в виде договора?

Спасибо за ответ.

вопрос №45527
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Указанные объявления не являются объектом авторского права (Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I"Об авторском праве и смежных правах" (с изменениями от 19 июля 1995 г.). Это обыкновенная информация, и тем более предназначенная для возможно более широкого распространения. Ничьих прав Вы ущемлять не будете. Перепечатывайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X