Возможно ли лишить первого мужа родительских прав, если второй муж хочет усыновить сына?

• г. Тверь

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете. Через суд. Либо самого первого мужа можете попросить дать через нотариуса согласие на усыновление ребенка другим человеком.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Я состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, вопрос-лишается ли родительских прав автоматически мой первый муж, если ее удочеряет второй? Первый муж нам никак не помогает, алименты не платит.

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов.

Я состою в браке, есть ребенок от первого брака, мой второй муж хочет усыновить его, первый муж дает свое согласие, скажите пожалуйста полагаются ли какие-либо социальные выплаты моему мужу при усыновлении моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. Муж хочет усыновить шестнадцатилетнего сына от первого брака. Сын не против. На алименты я не подавала. В разводе уже четыре года. С отцом сын не общается. Возможно ли усыновление?

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов. Освобождается ли первый муж (биологический отец), в случаи усыновления ребенка отчимом от алиментов? Как освободить отца от алиментов?

Я замужем второй раз, второй муж воспитывает моего сына с года и готов его усыновить. Первый брак расторгнут 7 лет назад, могу ли я лишить родительских прав первого мужа, который пьет, в воспитании ребенка участие не принимает, но алименты платит и утверждает, что в будущем ему будет платить ребенок алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение