Возможно ли лишить первого мужа родительских прав, если второй муж хочет усыновить сына?

• г. Тверь

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете. Через суд. Либо самого первого мужа можете попросить дать через нотариуса согласие на усыновление ребенка другим человеком.