Как лишить первого мужа родительских прав для усыновления сына вторым мужем?

• г. Тверь

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж выплачивает алименты, то шансов лишить его родительских прав у вас нет.