Как лишить первого мужа родительских прав для усыновления сына вторым мужем?

• г. Тверь

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж выплачивает алименты, то шансов лишить его родительских прав у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Я состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, вопрос-лишается ли родительских прав автоматически мой первый муж, если ее удочеряет второй? Первый муж нам никак не помогает, алименты не платит.

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов.

У меня второй брак. Муж хочет усыновить шестнадцатилетнего сына от первого брака. Сын не против. На алименты я не подавала. В разводе уже четыре года. С отцом сын не общается. Возможно ли усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, есть ребенок от первого брака, мой второй муж хочет усыновить его, первый муж дает свое согласие, скажите пожалуйста полагаются ли какие-либо социальные выплаты моему мужу при усыновлении моего сына.

Моему сыну от первого брака 38 лет. Во втором браке я состою 32 года. В шесть лет я поменяла фамилию сына на фамилию второго мужа, а при получении паспорта сын взял отчество второго мужа, так как он с первых дней зовет его папой и очень любмт. В данный момент муж хочет усыновить сына. Возможно-ли такое усыновление, если сыну уже 38 лет.

Я развелась с первым мужем в октябре 2008 года. У нас есть сын 8 лет.c 2008 года бывший муж платил алименты около пол года, у него уже большая задолжность по ним.c cыном не общается, может только передать подарок на день рожденье или Новый год. Я вышла второй раз замуж, в браке 5 лет, муж любит и полностью обеспечивает моего сына от первого брака. Сын называет и считает его папой. Может ли мой второй муж усыновить моего сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение