Я мать-одиночка. Некоторое время назад заключила срочный трудовой договор на время отсутствия работника (в отпуске по уходу за ребенком).

Теперь этот работник (до окончания отпуска) выходит на работу, а меня увольняют в связи с выходом отсутствующего работника на работу. Правомерно ли это увольнение? Должны ли мне предоставить другую работу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увольнение абсолютно правомерно. Вы приняты на работу в соответствии со ст.59 ТК РФ для замены отсутствующего работника, за которым по закону место работы сохраняется. Женщина, пребывающая в отпуске по уходу за ребёнком в любой момент по её желанию имеет право свой отпуск прервать. Расторжение договора с Вами произведено в соответствии со п.2 ст.77,ст.79 ТК РФ с выходом отсутствующего работника на работу. В соответствии со ст.261 ТК РФ только если Вы в настоящее время беременны, тогда администрация обязана продолжать с Вами трудовые отношения до наступления у Вас права на отпуск по беременности и родам. Льготы в виде запрета увольнения по инициативе администрации у женщины, имеющей ребёнка до 14 лет и являющейся матерью-одиночкой имеются только при увольнении по основаниям ст.81 ТК РФ (за исключением увольнения по п.1, пп."а" п.3,пунктам 5-8, п.10,11 ст.81 ТК РФ). В Вашем случае льгота ТК РФ не предусмотрена, поэтому трудоустраивать Вас администрация не обязана.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я не отрабатывать 2 недели если устроена по срочному трудовому договору на время отсутствия работника.

ответы на вопрос:

Можете только по согласованию с руководством, если хотите расторгнуть ТД ранее указанного срока. Если срок ТД истек-ничего не должны отрабатывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можете если укажите уважительность причины и напишите заявление что просите уволить без отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я работала по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника по беременности и родам и уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Работница решила выйти раньше и попросила письменно прервать ей отпуск. Был издан заранее приказ о прерывании отпуска. С 09.09.2013 она должна была выйти на работу и вышла и я работала в тот же день. Получается вдвоем на одном месте. До этого об передаче дел и моем увольнении не было и речи и хотели меня оставить, но проработав целый рабочий день почти меня уволили по истечению срока договора. Разве договор у меня уже не продлился автоматически?

ответы на вопрос:

Разве договор у меня уже не продлился автоматически?

Не продлился.

И вы спустя три месяца решили об этом спросить?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я устроилась на время декретного отпуска по уходу за ребёнком основного работника. Могут ли меня сократить?

Уточнение от автора вопроса

Должность на которую я устроилась (на место основного работника) сокращают, а вводится другая должность с добавлением трудовых обязанностей и с меньшей зарплатой КОТОРАЯ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Теперь поставили перед выбором или я остаюсь на предлагаемой должности или попадаю под сокращение. Кроме того я являюсь матерью одиночкой воспитывающей несовершеннолетнего ребёнка.

ответы на вопрос:

Нет, на сокращение не рассчитывайте. Есть самостоятельное основание увольнения - выход на работу лица, за которым по закону закреплено рабочее место.

Однако если организации потребуется сократить эту должность, она вправе это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория.

Если Вы работаете вместо декретной сотрудницы, значит у Вас срочный трудовой договор. Он закончится с выходом сотрудницы из декретного отпуска. Это не является сокращением.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, здравствуйте!

Когда сокращение, то речь идет о сокращение ДОЛЖНОСТИ. Он не связан с конкретным человеком. Должность, которую Вы сейчас занимаете, занимает по основному месту работы декретница. Такие должности не сокращают, не переживайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Должность на которую я устроилась (на место основного работника) сокращают, а вводится другая должность с добавлением трудовых обязанностей и с меньшей зарплатой КОТОРАЯ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Теперь поставили перед выбором или я остаюсь на предлагаемой должности или попадаю под сокращение. Кроме того я являюсь матерью одиночкой воспитывающей несовершеннолетнего ребёнка.

ответы на вопрос:

Если так, тогда должны сократить, также Вас должны были предупредить об этом за два месяца. Все это в том случае, если сокращение должности происходит до окончания срока Вашего трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемая Виктория

Да вас могут сократить если не согласитесь на эту должность, к тому же вы на декретной ставке

.

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я уйти в декретный отпуск, если работаю по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного работника)? Спасибо!

ответы на вопрос:

Имеете полное право не только уйти в отпуск по беременности и родам, но и требовать от работодателя продлить до его окончания срок договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли уволить женщину во время отпуска по уходу за ребенком, если истекает срок срочного трудового договора?

ответы на вопрос:

Судя по КРАТКОМУ вопросу - не имеет права, однако прочтите выдержку из ТК:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2 года), работаю временно на время декретного основного работника.

ответы на вопрос:

Да вы можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком в любое время до достижения им 3 лет. Работодатель Вас не имеет право уволить и отказать в этом праве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В организации сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ее место приняли по срочному трудовому договору другого работника. В настоящее время работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Как следует внести изменения в трудовой договор с временным работником?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае это вам решать. Либо пишите новый договор по его окончанию либо составляет новое дополнительное соглашение к договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Анастасия! Любым удобным способом-или дополнительным соглашением к данному договору либо путем заключения нового договора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение