Компенсация морального ущерба при задержке карты банкоматом и нарушении сроков возврата со стороны Сбербанка - возможна ли?

• г. Бор

Банкомат задержал карту, нарушаются сроки своевременного возвращения карты со стороны сбербанка. Предусмотрена ли компенсация морального ущерба: 1. за неполадки банкомата,2. за смещение сроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если докажите, что Вам тем самым причинены моральные и нравственные страдания,то обращайтесь в суд с иском о компенсации причинённого морального вреда.