Льготы при поступлении доу для малоимущих и матерей-одиночек - что предусмотрено законом?

• г. Стерлитамак

Я хотела спросить есть ли какието льготы при поступлении доу для малоимущих и матерей-одиночек? И еще я слышала что вышел закон о том что матерям одиночкам горано должны выплачивать минимальную оплату труда до поступления ребенка в садик правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да. льготы есть - обратитесь в управление соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие есть льготы для матерей оденочек в Ростове при поступлении в садик.

Я мать одиночка, Пришли в садик записывать ребенка, знали что есть льготы на очередь. Нам сказали что льготы отменили 19 июля. Хотела бы узнать правда ли что отменили эти льготы и какие еще существуют льготы для матерей одиночек.

Дд, у меня вопрос по трудовому кодексу для работающих матерей одиночек. Я слышала что матерям одиночкам могут предоставить административный отпуск до 14 лет ребенка, ребенку три года исполняется в июле, а я хотела бы выйти на работу в октябре. Правда ли это и какое заявление я должна написать на работе?

Слышала что в России есть закон о пособиях на матерей одиночек, правда ли это? то что матери одиночке каждый месяц будут платить деньги.

В Омской области убрали льготу для матерей одиночек при поступлении в детский сад?

Имеются ли льготы матерям одиночкам при поступлении в вуз или при оплате образования?

Имею я какие-либо льготы при поступления в садик. (мать одиночка. Прочерк в графе отец и прошло 3 года со время развада). Очередь одна с полными семьями. Мне сказали сейчас нет некаких льгот матерям одиночкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка при обращении в соц политику за возможностью пользоваться льготами матерям одиночкам мне отказали ссылаясь на то что мать одиночка должна быть неимущей чтоб пользоваться этими льготами но по малообеспеченным есть отдельная статья а в законе про матерей одиночек нет оговорки что мать одиночка для пользования помощью государства должна быть малообеспеченой. Так ли это и если я права как я могу отстаять перед собесом свои права. Заранее благодарю за ответ.

При поступлении в кадетскии корпус есть льготы матерям одиночкам и малообеспеченным.

Хотела бы узнать какие льготы положены матерям-одиночкам при поступлении в садик (насколько мне известно при оплате положена скидка 50%),да и вообще какими льготами обладают матери-одиночки? Где можно с ними ознакомиться, т.е.есть ли какие-либо приложения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение