Правомерны ли действия энергосбытовой компании и есть ли по этому вопросу какое-либо постановление?

• г. Москва

За оплату электороэнергии нам приносят счета, в которых указаны условные киловатты, которых мы не потребляли. Например, в месяц сгорело 108 киловатт, а энергосбытовая компания приписывает нам 112 условных киловатт, в результате чего мы должны заплатить за 220 киловатт. Правомерны ли действия энергосбытовой компании и есть ли по этому вопросу какое-либо постановление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии. Поэтому при оплате просто вписывайте от руки фактическое количество энергии и платите за него.

С уважением,