Заявление воспитателя на увольнение по собственному желанию

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю я в детском саду воспитателем. Количество детей в группе превышает норму и за "лишних" детей я получаю надбавку в соответствии с законом. Работодатель заявляет, что на время отработки, после получения им заявления об уходе, компенсация за детей сверх нормы не полагается. А мне нисколько не хочется бесплатно отрабатывать. И еще - я работаю в 2 смены по причине отсутствия персонала, а работодатель в табеле указывает не 2 ставки, а 1,75. Правомерны ли такие действия? В период отработки имею ли я право работать на положенной 1 ставке, даже если некому работать в последующую смену?

Заранее спасибо.

С уважением, Виктория.

вопрос №455371
прочитан 312 раз
Оцените вопрос :)

Хочу отметить, что понятия "отработки" в трудовом кодексе нет. Просто Работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора по своей инициативе не менее, чем за 2 недели. Поэтому условия труда и оплаты остаются те же. А заставить Вас работать на 2 ставки нельзя. На это нужно согласие Работника При этом Вам должны оформить внутреннее совместительство на целую ставку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С мая по 14 июня у меня был отпуск. Осталась еще часть (13 дней). пока был в отпуске нашел другую работу. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели, а взять еще отпуск с последующим увольнением?

вопрос №1327872
прочитан 1083 разa

Находясь в отпуске, уйти в другой отпуск невозможно, как невозможно заменить обязанность отработать две недели отпуском по собственному желанию. Чтобы не отрабатывать две недели вы можете работодателю предложить уволить вас по соглашению сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательна ли отработка 2 недель при увольнении по собственному желанию? Возможно ли этого избежать?

вопрос №11555783
прочитан 52 разa

Отработка двух недель при увольнении по собственному желанию обязательна по законодательству. Избежать можно, только в случае болезни и оформлении больничного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу работник обязан предупредить о предстоящем увольнении по собственному желанию за две недели. По соглашению сторон этот срок может быть уменьшен. Попробуйте договориться с работодателем, чтобы Вас отпустили без отработки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Работник обязан предупредить работодателя о своём увольнении за две недели. Увольнение без отработки возможно, но только по согласованию с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию нужна ли отработка.

вопрос №14047873
прочитан 7 раз

Дмитрий При увольнении по собственному желанию статья 80 ТК РФ вопрос об отработке 14 дней решает ваш работодатель Если он скажет отрабатывать 14 дней, то вам придется это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это все звучит по другому, не отработка, а ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ за 14 дней до увольнения, поэтому подавайте в установленный законом срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону при увольнении по собственному желанию, должна ли быть отработка 14 дней.

вопрос №13423559
прочитан 16 раз

Если вы сможете договориться с работодателем о том что не будете отрабатывать эти две недели то отрабатывать вам их не придётся удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бы работаете по Трудовому договору, то в случае увольнения по инициативе работника отработать 14 дней обязательно. Либо можно уволиться по соглашению сторон без отработки, с согласия работодателя. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дарья! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, уволиться раньше Вы можете с согласия работодателя.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время Вы можете провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу. Просто подайте заявление работодателю с проставлением отметки на Вашем экземпляре.

Уволиться без "отработки" можно либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Также (если Вы на испытательном сроке) согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В компании в которой я работаю был издан приказ о простое по вине работодателя (на данный момент деятельность компании приостановлена, но сотрудников пока не сокращают) согласно приказа работники должны находится на рабочем месте, при этом за ними сохраняется 2/3 средней заработной платы на время простоя. При этом у компании имеется задолженность по заработной плате перед сотрудниками за август месяц (за сентябрь и частично октябрь при этом заработная плата выплачена). Я на основании с 142 ТК РФ уведомил работодателя о приостановке трудовой деятельности в связи с задержкой ЗП и на работу не выхожу (до погашения задолженности). Вопрос в следующем могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 2 х недель как указано в ст 80 ТК, так как работодателем нарушены условия трудового договора. Как это правильно сделать? Просто написать заявление об увольнении или в связи с тем, что я приостановил свою деятельность нужно что-то еще?

vip
вопрос №13451477
прочитан 256 раз

Нет, не можете. Ст. 80 ТК РФ предусматривает необходимость увольнения с предупреждением за 2 недели. Тут без вариантов к сожалению. Нарушения со стороны работодателя не повлияют на это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, пишет прямо в заявлении, что просите расторгнуть трудовой договор с (дата) в связи с нарушением работодателя норм ТК РФ, связанным с оплатой труда

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Нужно ждать 2 недели.

Ст. 80 ТК РФ предоставляет работодателю уволить без отработки.

Но нужно договариваться с ним, чтобы не отрабатывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что Вы в праве в таком случае уволиться без отработки. Вам следует подать заявление об увольнении. В заявлении укажите дату с которого увольняетесь.

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(текст отредактирован 13.11.2017, 10:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Заявление с причиной приостановки деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем вам указывать, что есть нарушения трудового договора?. Сделайте проще.

Дело в том, что ст.80 предусматривает такое основание только в случае его УСТАНОВЛЕНИЯ! То бишь вам необходимо сначала обратиться в ГИТ или прокуратуру для установления этого нарушения. ТОЛЬКО ТОГДА У ВАС ВОЗНИКНЕТ ТАКОЕ ПРАВО.

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Есть некоторые пути уйти без отработки двух недель. Формально отрабатывать нужно, но по факту работник будет свободен. Для этого, написав заявление, можно сразу оформить отпуск. Расчет и документы человек получит еще перед отпуском, но при этом в стаж войдет еще время отпуска, которое будет автоматически зачтено в счет отработки.

Такой же порядок и в случае оформления больничного – он к тому же еще и оплачивается после предъявления. Кроме того, регламентируется и прочими документами возможность увольнения сразу, поэтому их стоит учитывать при анализе процедуры и положенных льгот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в соответствии со ст.80 в вашем случае установлено нарушение трудового законодательства ТК РФ, поэтому работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный вами в заявлении

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В заявлении так и пишите, что на основании части 3 ст..80 ТК РФ предлагаете уволить вас в связи с грубыми нарушениями трудового законодательства (Задержками выплаты зарплаты в указанный вами срок, и укажите дату увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать заявление об увольнении по собственной инициативе (ст. 80 ТК РФ), независимо от простоя или иных случаев (больничный лист, отпуск).

При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

б) трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем.

Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом;

в) исходя из содержания части четвертой статьи 80 и части четвертой статьи 127 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в силу части четвертой статьи 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы). Если по истечении срока предупреждения трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным (часть шестая статьи 80 ТК РФ) (п. 22 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель допустил нарушение трудового законодательства и это нарушение установлено компетентными органами, то вы вправе уволиться до истечения 2 недельного срока предупреждения об увольнении. Согласно ст 80 ТК РФ

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Но то, что работодатель допускает нарушения, для досрочного увольнения мало. Нужно, чтобы нарушение было установлено компетентным органом. Например федеральной инспекцией труда, Ростехнадзором, комиссией по трудовым спорам или судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете уволиться не ожидая 2 недели. ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
В ТК прямо указано на Ваше право, подавайте заявление об увольнении и указывайте там срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше в трудовую инспекцию обратиться с жалобой.

Цитата:
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Цитата:

И в полицию также на основании данной статьи.

Цитата:
УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, согласно ст.80 ТК РФ, установлено требование о предупреждении работодателя о прекращении трудового договора о предстоящем увольнении за две недели. Раньше срока только по соглашению сторон.

Законодательство не содержит указаний, об обязанности выйти Вас на работу в связи с предстоящим увольнением, в ситуации когда Вы приостановили работу из за невыплаты зарплаты (ст.142 ТК РФ).

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовое законодательство не содержит такой возможности, как увольнение по собственному желанию без обязанности работника предупредить работодателя за 2 недели в случае, если работодателем нарушаются условия трудового договора. Это возможно только по соглашению сторон. См. статьи 78 и 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван!

ВЫ имеете право уволиться без отработки как раз на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ, поскольку Ваши трудовые прав на рушены, в частности, право на своевременную выплату заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и зарегистрируйте его у работодателя. Со следующего дня пойдет отсчет двухнедельного срока, необходимого для увольнения. Тот факт, что Вы приостановили трудовую деятельность в связи с невыплатой заработной платы на течение данного двухнедельного срока не влияет. Через две недели приходите за трудовой книжкой и за расчетом. Не получите расчет в день увольнения, сразу обращайтесь с иском в суд

Цитата:
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно нормам трудового законодательства вы вправе прекратить трудовые обязанности по соглашению сторон с работодателем. В данном случае отработка не требуется. Кроме того, вы вправе претендовать на часть возмещения (помимо долга по зарплате), но для этого вам необходимо встать на учет в центр занятости населения (после заключения соглашения). Что касается задолженности перед вами обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

По смыслу статьи 80 ТК РФ выражение в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства понимается как установленное компетентными проверяющими органами (прокуратура или инспекция труда) нарушение законодательства о труде

Если факты нарушения трудового договора не установлены этими органами, то работодатель решает вопрос отпускать вас или не отпускать без отработки

Трудовой кодекс РФ дает вам право написать заявление на увольнение будучи в состоянии приостановки трудовой деятельности Вполне возможно, что если вы приостановили трудовую деятельность работодатель согласится вас уволить сразу, потому что ему нет никакого смысла держать вас 14 дней, когда вы и так не работаете

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 78 ТК РФ Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В законе сказано о том, что вы обязаны за 2 недели уведомить работодателя об увольнении, об отработке ни слова. Поэтому пишите заявление и через 2 недели увольняйтесь. Однако вы должны находится на приостановлении деятельности... то есть дома, до оплаты труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФ

В соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ГАРАНТ:

Об обжаловании части третьей статьи 80 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 22 января 2004 г. N 11-О

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_80#ixzz4yRYjRpaj

согласно ТК РФ факт нарушения вашего права в данном случае должен быть установлен уполномоченным органом. Пока формально это только ваши предположения хотя фактически нарушение ваших прав исходя из написанного в вашем вопросе очевидно.

Ключевая фраза установление нарушения прав.

(текст отредактирован 15.11.2017, 00:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мнения разделились. По поводу ст. 80 "установленного нарушения работодателем..." А расчетного листа с суммой задолженности будет не достаточно, чтобы расценить это как нарушение трудового договора?

И если все-таки написать заявление с отработкой 2 х недель нужно ли будет выходить на работу или приостановка деятельности (написанная ранее) будет актуальна. Так как задолженность по ЗП не погашена.

вопрос №13451880

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

С приостановкой будет актуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В статье четко указано, что в случае нарушения соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Пишите заявление с указанием срока, в который Вы хотите уволиться. То, что есть задолженность по зарплате является фактом нарушения трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, как вы знаете, есть такой принцип - Презумпция невиновности. Если есть нарушение, то его нужно установить. Для этого существуют установленный порядок и уполномоченные органы.

Приведу простой пример. Человек перебежал дорогу в неположенном месте. Нарушение есть? Есть. Видео есть? Есть. Как вы думаете - инспектор ГИБДД выпишет штраф по собственной инициативе только посмотрев видео? Нет, не выпишет. Факт нарушения не установлен и не закреплен.

То есть должно быть ЧЕТКО УСТАНОВЛЕНО ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

(текст отредактирован 13.11.2017, 10:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, не выплата в срок заработной платы является нарушением условий трудового договора и Законодательства РФ. Вы в праве требовать расторжения договора без отработки. Думаю, что расчетного листа с суммой задолженности будет достаточно.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам сначала нужно обратиться в соответствующие инстанции.

И писать заявление, приложив все имеющиеся доказательства.

Цитата:
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что статья 80 не содержит никаких указаний на то кем конкретно должны быть установлены нарушения трудового законодательства, прокуратурой ли, судом ли,либо самим работодателем либо самим работодателем

В данном случае очевидно, что это нарушение полностью признано самим работодателем, в связи с чем вы на законных основаниях приостановили работу, и имеете полное право уволиться в срок, указанный вами в заявлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс, понятие отработка при увольнении по собственному желанию не предусматривает, регламентируется срок уведомления работником работодателя не позднее чем за две недели.

Трудовые правоотношения как и расторжение трудовых правоотношений это всегда согласие двух сторон, если стороны договорились день в день, и эта договорённость не нарушает закона, то Вас уволят в день написания заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию по ст. 80 ТК РФ. Скажите пожалуйста, с какого числа начинается отработка двух недель.

вопрос №21601
прочитан 68 раз

Течение двухнедельного срока начинается со следующего дня после дня предупреждения работника об увольнении по собственному желанию. Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии со ст.

14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.

В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер. Имею ли я право на увольнение по собственному желанию без отработки 2 недели? Просто устал работать.

vip
вопрос №2990864
прочитан 562 разa

Любого человека можно уволить без отработки в две недели, если нет производственной необходимости. Просто более 2 х недель отработка быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В законе нет такого понятия, как отработка. Работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели. Но в некоторых случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, о котором просит работник

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.80 ТК РФ имеет право:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир!

Трудовым законодательством РФ установлено что работник должен известить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Норма закона исключений не имеет.

Вам с работодателем стоит прийти к соглашению об увольнении до истечения двух недельного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, добрый день!

Да, Вы имеете на это право. Поясню.

Частью третьей статьи 80 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вы являетесь пенсионером. И несмотря на то, что Вы увольняетесь сейчас, уже будучи пенсионером, а не "при выходе на пенсию", как указано выше, если Вы укажите в заявлении об увольнении, что просите уволить Вас в конкретный день (не дожидаясь истечения двух недель), то работодатель обязан уволить Вас в этот день. Существует даже соответствующая судебная практика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите своему работодателю заявление об увольнении по соглашению сторон на основании ст. 78 ТК РФ ("Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора") и не стоит ждать с моря погоды.

Эта статья абсолютно нейтральная и можно уволится "не отходя от кассы". Следующий день нерабочим будет. Если устали, то и не стоит ждать инфаркта. Зима, русскому человеку пора отдыхать на печке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Владимир, дополню. Вы пенсионер и Ваша инициатива уволиться именно этим и обусловлена, что Вы находитесь на пенсии и не можете дальше продолжать работу (как указано в части третьей статьи 80 Трудового кодекса РФ, "невозможность продолжения работы").

Так и указывайте в заявлении об увольнении:

"Прошу Вас уволить меня по собственному желанию такого-то числа в связи с невозможностью продолжения работы, так как являюсь пенсионером по возрасту".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, любое обстоятельство, свидетельствующее о невозможности продолжать трудовую деятельность, в том числе дающее право на увольнение ранее двух недельного срока, должно быть подтверждаться соответствующими доказательствами. У Вас трудовые отношения. Трудовым кодексом РФ определен порядок увольнения. Что касается невозможности осуществления труда, работодатель вправе требовать подтверждения наличия такой невозможности.

Вам желательно достичь соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение