Имеет ли право главный бухгалтер, не имеющий право подписи в банковской карточке

• г. Москва

Имеет ли право главный бухгалтер, не имеющий право подписи в банковской карточке, подписывать бухгалтерскую налоговую документацию?

Ответы на вопрос (1):

Странный какой-то "главный бухгалтер"...

Может, конечно. Более того, должен.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заместитель главного бухгалтера указанный в банковской карточке (вторая подпись), подписать через косую черту кредитную документацию. В реквизите подписи сторон указаны ФИО главного бухгалтера. И будет ли такая кредитная документация действительна.

Если возможно то дайте ссылку на законодательные акты где этот вопрос четко регламентируется.

Имеет ли право главный бухгалтер подписывать договора целевого займа за время отсутствия директора, на основании приказа о предоставлении главному бухгалтеру право первой подписи.

Вопрос. Имеет ли зам. генерального директора, имеющий право подписи в банковской карточке на основании приказа ген. директора подписывать депозитные и др. договора? Или это право распространяется только на платежные поручения и денежные чеки?

Главный бухгалтер допустил ошибку в расчете налога по УСНО о чем узнал из требования налоговой о предоставлении пояснений. Бухгалтер в пятидневный срок исправил ошибку и готов отравить документы в налоговую. Директор предприятия отправил письмо налоговикам якобы главбух в отпуске и просит продлить срок для ответа. Бухгалтер сдал всю бухгалтерскую документацию по акту приемки директору под подпись и написал заявление на увольнение. Директор не подписывает заявление и грозит подать на бухгалтера в суд.

Чем для бухгалтера может обернуться эта ситуация?

На период отпуска начальника бюджетного учреждения его обязанности исполнял главный бухгалтер. Мог ли начальник учреждения возложить право первой подписи на главного бухгалтера если главный бухгалтер уже имеет право второй подписи.

Имеет ли право директор подписывать платежные документы за главного бухгалтера, если главный бухгалтер на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главный бухгалтер подписать ответ на требование ИФНС в отсутствие директора (директор в отпуске)? Главный бухгалтер не имеет право 2-й подписи, доверенности подписывать документы тоже нет.

Главный бухгалтер предприятия уходит в отпуск по беременности и родам по больничному листу. Может ли она во время больничного по беременности подписывать всю бухгалтерскую документацию? За это она не просит никакую плату. Она просто хочет получить пособие по бер. и родам, но продолжать подписывать документацию. Законно ли это или необходимо назначить кого-то и.о.гл.бухгалтера.

Нам необходимо в срочном порядке полностью ограничить директора в подписи платежных документов. В обществе есть главный бухгалтер. Каким образом можно право первой и второй подписи передать другим лицам? И означает ли это, что генеральный директор, не указанный в карточек подписей в качестве первой подписи, имеет право в любой момент приказом изменить лицо, обладающее правом первой и второй подписи?

Как возможно трактовать данный пункт:

7.7. Руководитель клиента - юридического лица, индивидуальный предприниматель и главный бухгалтер клиента - юридического лица могут не указываться в карточке в качестве лиц, наделенных правом, соответственно, первой или второй подписи, при условии наделения правом первой или второй подписи иных лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение