Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые господа юристы разъясните мне пожалуйста следующее: 17.

06.01 я была принята на работу, отпуск за первый год работы мне будет предоставлен лишь 11.11.02. Правомочно ли это со стороны работодателя.

P.S. В отделе кадров мне было сказано, что составленный график отпусков на 2002 год подписан ген. директором и на этом основании я могу лишь взять две недели в счет отпуска.

С уважением.

вопрос №45541
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

График отпусков утверждается в конце года на следующий. В Вашем случае в конце 2001 года составили график отпусков на 2002 год, в котором Ваша фамилия уже должна присутствовать, т.к. Вы приняты еще в 2001 году. Месяц Вашего ухода в отпуск должен был быть согласован с Вами при составлении этого графика.

Даже по старому Коту Вы могли уйти в отпуск уже в мае 2002 года.

Из Ваших слов видно, что в график Вас включить забыли, но это не Ваша вина, поэтому в отделе кадров Вас ввели в заблуждение по поводу "двух недель в счет отпуска". Вы имеете право на полноценный законный очередной ежегодный отпуск. Администрации придется график отпусков переделать и включить в него Вас, чтобы исправить свою ошибку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X