Изменение должности после дисциплинарного взыскания - что делать?

• г. Новороссийск

На начальника отдела было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора от 15.07.2014. С 04,08.2014 начальник отдела был переведен по л/з на должность главного специалиста. Как быть в данной ситуации с дисциплинарным взыскание? Оно продолжает быть действующим даже если поменялась должность? Или нужно внести изменения в приказ о дисциплинарном взыскании от 15.07.2014?

Ответы на вопрос (1):

Да, дисциплинарное взыскание действует.

Спросить
Пожаловаться

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

В учреждении на специалиста был составлен приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания за неправильный расчет стимулирующих выплат! В основание юрист включил мою информационную записку, написанную по просьбе начальника отдела для других целей! Моей подписи в приказе о дисциплинарном взыскании нет! могу ли я требовать свою подпись в приказе, либо требовать внести изменения в документ, с целью исключения информации, которая готовилась не для данного приказа о дисциплинарном взыскании! Вообще в целом расчитываю это как,, подстава,, со стороны юриста!

В мае 2011 года мне был вынесен приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора и лишили премии. Я подала в суд об отмене этого выговара, и всвязи с этим начальство в январе 2012 года этот приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора изменил. Судебное разбирательство еще идет. Мог ли начальник изменять этот приказ?

Трудовой спор - на меня руководителем данной организации с подачи начальника моего отдела было наложено дисциплинарное взыскание - выговор. Вопрос: может ли начальник моего отдела выступать в качестве свидетеля со стороны ответчика в данном судебном процессе, если начальник моего отдела принимал непосредственное участие в принятии обжалуемого приказа? Кто конкретно несет ответственность за принятие данного решения: только руководитель данной организации или все те сотрудники, с кем был официально согласован данный приказ?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Если проступок обнаружен 5 сентября, когда должно быть наложено дисциплинарное взыскание? Если один месяц на проверку, входит ли срок изготовления приказа в месячный срок, или приказ о дисциплинарном взыскании можно сделать на 3 дня позже после истечения месячного срока?

Такая проблема: На меня приказом №1 от 21.06.11 г. наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора, а ознакомлена я с ним 28.06.11 г. Согласно ст.193 ТК с приказом о дисциплинарном взыскании работник должен быть ознакомлен в течении трех дней. Считается ли данный приказ действительным или он не имеет юридической силы и не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение