Вопрос о погашении кредита досрочно и оплате процентов от оставшейся суммы основного долга

• г. Иркутск

Год назад был взят кредит на сумму 415 т. р. под 19,5% годовых, общий процент 21,5. на 60 месяцев. Общая сумма задолженности вместе с процентами составила 645 т. р. В договоре указанно, что заемщик имеет право на досрочное погашение кредита. Было оплачено 12 месяцев по 10,900 р. На сегодняшний день остаток основного долга составляет 360 т. р. (без процентов). СКАЖИТЕ пож. если мною будет погашен кредит досрочно, то нужно ли будет платить проценты банку от оставшейся суммы основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Проценты вам пересчитают на день погашения.