Нарушение прав собственника забора - возможность добиться отступа через суд

• г. Черкесск

Дополняю свой предыдущий вопрос. Первоначально расстояние от нашего забора до магазина райпо было 3 м. Затем магазин выкупил частник и поставил хозпристройку прямо на фундаменте нашего забора без нашего разрешения и в таком виде перепродал др. человеку. Настоящий хозяин убрал навес и теперь возводит капитальное помещение. На наши требования отступить от забора хотя бы 1 м не реагирует, мотивируя тем, что площадь навеса входила в проект магазина который она купила. Вопрос: Насколько правомерны действия хозяйки магазина и есть ли у меня шанс добиться отступа на 1 м от забора через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мадина Рамазановна.

Действия соседей не являются правомерными. Вам следует добиваться запрещения строительства и переноса постройки на нормативное расстояние от забора.

С уважением.