Прошу помочь мне, так как для меня это очень существенный момент!

• г. Стрежевой

Спасибо за консультацию. Но возвращаясь к моему вопросу № 45242. Позволю уточнить такой момент. Вы пишете: Платить подоходный налог Вы будете, а в следующем году будете получать возврат уплаченного налога. Правильно ли я вас понял, что при приобретении квартиры мне все-таки придется платить 13% с суммы стоимости квартиры, а потом мне вернут эти деньги в след. Году. Прошу помочь мне, так как для меня это очень существенный момент! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При оплате квартиры Вы никаких налогов не платите. Просто, представив налоговой документы, подтверждающие приобретение квартиры, в следующем году (при подаче соответствующего заявления, Вам возвратят ту сумму подоходного налога, которую Вы уплатили в этом году. Пример - за год Вы заработали 100 000руб., уплатили 13 000руб. подохонного налога. Вот эти 13 000 Вам и возвратят. И такбудут возвращать до тех пор, пока сумма Ваших доходов не достигнет предусмотренного законом размера налогового вычета (600 000руб.). То есть, по примеру, если у Вас каждый год будет такой размер доходов (100 000руб.), то в течение 6 лет.