Сколько времени нужно предупреждать работника о сокращении штата и насколько можно продлить дату увольнения?

• г. Хасан

Предупреждаем работника об увольнении по сокращению штата за 2 м-ца. Можно ли увольнять по проистечению 2,5 м-цев? Или нужно день в день? И на какой срок можно продлевать дату увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволить и через 2.5 месяца и через 4 месяца....Необязательно день в день. Приказом не нужно продлевать.