Т.е. мы даже не успели передать документы в Арбитражный суд. КАк быть в данном случае.

• г. Москва

Оплачена госпошлина за рассм дела в Арб суде г. Москвы. Но ответчик оплатил единовременно всю суму долга. Т.е. мы даже не успели передать документы в Арбитражный суд. КАк быть в данном случае. Какую справку нам может выдать суд, чтоб мы могли осуществить возврат государственной пошлины.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исковое заявление не поступило в суд, то в этом случае уплаченная госпошлина подлежит возврату на основании пп.4 п.1 ст.333.40 НК РФ.

Вам необходимо письменно обратиться в Арбитражный суд г. Москвы с просьбой выдать справку о том, что ваше исковое заявление в суд не поступало. Об этом сказано в (п. 3 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 № 91).

Затем полученную справку суда и оригинал платежного поручения на перечисление госпошлины надо будет приложить к заявлению о возврате излишне уплаченной суммы госпошлины, которое подается в налоговый орган по месту нахождения арбитражного суда, т.е в ИФНС № 1- находится в этом же здании.

С уважением,