До скольки л.с.автомобиля, инвалиды I и II группы не платят транспортный налог?

• г. Тара

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды, у которых есть автомобиль с мощностью до 150л. уплачивают налог с 50% скидкой, если автомобиль мощнее – тогда транспортный налог уплачивается в полном объеме. Некоторые регионы на местном уровне приняли законы, согласно которым инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты налога не 50%, а полностью.