Не будет ли в этом аффилированности или взаимозависимости одного договора от другого?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один оценщик (с одной лицензией) оценивать для предприятия стоимость одной акции для целей размещения и стоимость имущества в целом (для других целей). Не будет ли в этом аффилированности или взаимозависимости одного договора от другого?

Подскажите пожалуйста, чем это регламентируется.

Спасибо. Всего хорошего.

Ответы на вопрос (1):

Аффилированные лица - взаимосвязанные или взаимозависимые. Это всегда лица. Сделки аффилированными не бывают. Тем более результат оценки - это не сделка, а всего лишь результат работы. И если оценщик не является таким аффилированным лицом, то в силу законов ("Об оценочной деятельности", "Об акционерных обществах" и т.д.) какие угодно оценки может проводить.