Пожалуйста существуют ли какие либо компенсации на рождение ребенка в 2002 г.

в Санкт-Петербурге.

Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на конкретные документы.

Насколько мне известно в 2002 г.был издан указ губернатора Яковлева касающийся именно таких компенсаций.

Буду благодарна за любую информацию по данному вопросу.

С Уважением,

Федотова Екатерина.

Отдел проката ООО "Рольф-Нева"

Санкт-Петербург, Витебский пр., 17/6 тел.: 320 0024, факс: 320 0023

ESFedotova@Rolf.ru

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О компенсационных выплатах жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за

ним": и Распоряжением АдминистРации Санкт-Петербурга

от 12 ноября 2001 г. N 1153-Ра

"О назначении и выплате компенсационных выплат жителям

Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним" выплачиваются следующие виды компенсационных выплат гРажданам, имеющим детей, родившихся 01.01.2002 и позднее:

единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения им возРаста одного года (далее -

Единовременная выплата назначается одному из родителей при условии, что мать ребенка встала на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.

Единовременная выплата назначается в Размере пятикРатного прожиточного минимума для детей в возРасте до 6 лет, Рассчитанного в установленном порядке на месяц, предшествующий месяцу рождения ребенка.

При рождении двух и более детей одновременно единовременная выплата назначается на каждого ребенка.

. Единовременная выплата назначается на основании заявления, поданного в письменной форме в орган социальной защиты населения по месту жительства обРатившегося.

К заявлению о назначении единовременной выплаты прилагаются следующие документы:

а) удостоверяющие личность обРатившегося и его место жительства;

б) свидетельство о рождении ребенка;

в) подтверждающие постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.

.

ОбРащение за единовременной выплатой может последовать в течение всего первого года жизни ребенка.

Ежемесячная выплата назначается одному из родителей или лицу, юридически заменяющему родителя и фактически осуществляющему уход за ребенком (далее - родитель), если среднедушевой доход семьи (включая новорожденного) за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, ниже величины прожиточного минимума в среднем по Санкт-Петербургу.

Ежемесячная выплата назначается на основании заявления, поданного в письменной форме в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя, в котором указываются сведения о составе семьи и.

Размере доходов каждого члена семьи.

К заявлению о назначении ежемесячной выплаты прилагаются следующие документы:

а) удостоверяющие личность обРатившегося и его место жительства;

б) свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.

В случае смерти ребенка, не достигшего совершеннолетия, при обРащении за назначением ежемесячной выплаты на последующих детей, к заявлению прилагается и свидетельство о смерти ребенка.

. Ежемесячная выплата назначается в Размере:

75% прожиточного минимума для детей в возРасте до 6 лет - при рождении первого ребенка,

100% прожиточного минимума для детей в возРасте до 6 лет - при рождении второго ребенка;

50% прожиточного минимума для детей в возРасте до 6 лет - при рождении третьего и последующих детей.

Размер ежемесячной выплаты определяется от величины прожиточного минимума для детей в возРасте до 6 лет, Рассчитанного на предшествующий месяц.

В случае смерти (гибели) ребенка, не достигшего совершеннолетия, при рождении последующих детей, Размер ежемесячной выплаты на них определяется по нормам, указанным в пункте 3.5 настоящего.

Порядка без учета умершего ребенка.

Ежемесячная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обРащение за ней последовало до достижения ребенком возРаста одного года, но не Ранее чем с 01.01.2002. Выплата производится до 1-го числа месяца, следующего за тем, в котором ребенку исполнился 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует именно звание Ветеран труда с соответствии с ФЗ О ветеранах и Указом губернатора Свердловской области от 5 июня 2006 года N 458-УГ. (с последующими редакциями), а не звание Ветеранах труда Свердловской области в соответствии с Законом Свердловской области от 23.12.2010 г. № 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области».

В июне 2006 года мне (на основании награждения Почетной грамотой Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР (Министерства природных ресурсов) России по Сибирскому федеральному округу) решением Президента Республики Бурятия присвоено звание Ветеран труда в смысле ФЗ О ветеранах, т.е. именно Ветеран труда, а не Ветеран труда Республики Бурятия.

В удостоверении ветерана, выданным ОСЗН по Майскому району Министерства труда и соцразвития РБ 4 июля 2006 года, указано что удостоверение бессрочное, действительно на всей территории Российской Федерации.

В 2010 году я переехал на постоянное место жительства в г.Екатеринбург и обратился в Управление СЗН Железнодорожного района за предоставлением льгот. В этом мне было отказано ввиду того, что мне нужно снова обращаться с заявлением о повторном присвоении звания.

В п.1 ст. 7 ФЗ О ветеранах Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение Ветеран труда.

Поэтому я хотел бы знать:

1) Нужно ли при переезде в любой другой регион России вновь получать звание Ветеран труда в соответствии с ФЗ;

2) Является ли Почетная грамота Департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР (Министерства природных ресурсов) России по Сибирскому федеральному округу, награждение которой состоялось в 2003 году, ведомственным знаком отличия в труде, дающим право на присвоение звания Ветеран труда?

3) Являлся ли Департамент государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР (Министерства природных ресурсов) России по Сибирскому федеральному округу в 2003 году (в момент награждения меня в числе прочих Почетной грамотой) органом федеральной власти, правомочным производить награждения от имени МПР?

vip

ответы на вопрос:

То как Вы описали ситуацию - Ваше звание действительно. Обжалуйте отказ Управления СЗН Железнодорожного района в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Викторович!

Поскольку удостоверение Вам выдано в соответствии с Федеральным законом, указано, что оно бессрочное и действительно на всей территории РФ, то вновь получать звание "Ветеран труда", которым Вы уже обладаете в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом, НЕ НУЖНО. Федеральный закон "О ветеранах" действует на всей территории РФ.

Почетные грамоты Министерств являются основаниями для присвоения звания "Ветеран труда". Поскольку оно уже было Вам присвоено на основании данной Грамоты, данный факт оспариванию уже не может подлежать.

Даже если Департамент не являлся органом федеральной власти (а в принципе он таковым и не является), это не основание для оспаривания уже выданного Вам и действительно удостоверения "Ветерана труда", которое не изъято у Вас, не признано недействительным и так далее. Кроме того, в настоящее время согласно судебной практики, такие Грамоты признаются судами основаниями для присвоения звания "Ветеран труда".

Звание "Ветеран труда", полученное в соответствии с ФЗ "О ветеранах" действительно на всей территории РФ, в том числе в Свердловской области.

Если соцзащита Вам отказывает в предоставлении льгот на указанных Вами основаниях, необходимо обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии пунктами 1 и 2 части первой статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначении пенсии по старости или за выслугу лет.

Пунктом 4 статьи 7 этого же закона предусмотрено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 1 статьи 1 Положения «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Свердловской области, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 5 июня 2006 г. № 458-УГ., звание "Ветеран труда" присваивается проживающим на территории Свердловской области лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Пунктом 5 названного Положения установлено, что к ведомственным знакам отличия в труде, дающим в соответствии с подпунктом 1 части первой пункта 1 настоящего Положения право на присвоение звания "Ветеран труда", относятся учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды решение о награждении работников которыми принято Президентом Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации, и другими высшими должностными лицами Российской Федерации.

Также в пункте 5 Положения указано, что к ведомственным знакам отличия в труде также относятся награды за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд (нагрудные значки, …), награждение которыми производилось от имени Президиума Верховного Совета СССР, РСФСР, Совета министров СССР, РСФСР, Верховного Суда СССР, Прокуратуры СССР, министерств и ведомств СССР, РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

В соответствии с пунктом 6 Положения при присвоении звания "Ветеран труда" не учитываются награды, за исключением указанных в пункте 5 настоящего Положения, учрежденные коммерческими и некоммерческими организациями, корпорациями, войсковыми частями, организационными комитетами всесоюзных и всероссийских выставок, Центросоюзом, Роспотребсоюзом, ВЦСПС, Федерацией независимых профсоюзов России, ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, а также медали и дипломы Выставки достижений народного хозяйства, почетные грамоты, учрежденные Советом Министров СССР, РСФСР за достижения в социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, знак "Ударник коммунистического труда", дипломы, подтверждающие ученое звание или ученую степень, звания, свидетельствующие о квалификации работника, медали, грамоты, дипломы и иные поощрения за участие или победу в спортивных и иных конкурсах и соревнованиях, свидетельства, удостоверяющие исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности, именные часы, денежные премии.

Ограничений, установленных пунктом 6 Положения «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Свердловской области, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 5 июня 2006 г. № 458-УГ., в данном случае не имеется.

Согласно пункту 3 Положения «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Свердловской области, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 5 июня 2006 г. № 458-УГ., лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", обращаются в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства. Гражданин Российской Федерации при обращении в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность.

Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда", представляет в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения заявление, копию документа, указанного в частях 2 или 3 настоящего пункта, а также подлинники или нотариально удостоверенные копии иных документов, предусмотренных настоящим Положением (в зависимости от категории заявителя).

В соответствии с пунктом 9 Положения «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Свердловской области, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 5 июня 2006 г. № 458-УГ., территориальные исполнительные органы государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения в течение 10 календарных дней со дня получения документов для присвоения звания "Ветеран труда" осуществляют их проверку. По результатам проверки в отношении каждого заявителя принимается решение о включении в списки лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда" либо об отказе во включении в такие списки. Решение об отказе во включении в списки лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", принимается в случаях неполного представления заявителем документов, предусмотренных настоящим Положением, и (или) несоответствия представленных документов требованиям, указанным в настоящем Положении.

Действительно ли Звание Ветеран труда, полученное в Бурятии в соответствии с ФЗ О ветеранах в Свердловской области, вопрос спорный. Вам необходимо обратиться с иском в суд.

(текст отредактирован 08.07.2013, 21:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г.Екатеринбург!

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ" по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ! и вы имеете право на:

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг; -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ, которые действуют только на территории данного Субъекта РФ.

При этом, при переезде на новое место жительства в другой Субъект РФ льготы в новом Субъекте РФ уже НЕ будут действовать

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2013 г

21:24 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила в 2012 г звание Ветеран Труда Алтайского края, в 2014 г вышла на пенсию, пользовалась льготами по коммунальным платежам, как Ветеран Труда. В 2016 г переехала на ПМЖ в город Омск, прописана и живу в Омске.. в соцзащите по месту моего нового жительства мне отказывают в предоставлении льгот Ветерана труда, ссылаясь на то, что я не являюсь Ветераном Труда РФ и что мое удостоверение действительно только на территории Алтайского края. Правы ли они?

Указ губернатора ставропольского края о переходе на зимнюю резину.

ответы на вопрос:

Павел!

Нет такого.

Удачи на дорогах,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Указе губернатора Свердловской области по присвоению звания Ветеран труда не признаются ведомственными знаками Почетные грамоты ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ, ЦК ВЦСПС. Я был награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ в 80-е годы работая в ГК ВЛКСМ. К 2004 г. у меня был необходимый для Ветерана труда стаж 25 лет, а на пенсию я вышел в 2010 г. Обратился в соц. защиту по присвоению Ветерана руда, отказали, в суде тоже. Можно ли как-то обжаловать отказ, ведь до 2004 г. при наличии стажа и такой Почетной грамоты звание Ветеран т руда присваивали.

ответы на вопрос:

Сергей! Если уже есть решение суда, то можно только обратиться в Конституционный суд з заявлением о признании Указа губернатора противоречащим Конституции и др. законам. Ссылаясь на то, что ранее это было возможно. Еще надо смотреть решение суда, если сроки обжалования не прошли, то обжаловать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указ губернатора нижегородской области от 3 апреля как написать заявление работодателю по беременности.

ответы на вопрос:

в вашей ситуации пишите в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как может указ губернатора быть выше конституционных прав?

ответы на вопрос:

Дмитрий, здравствуйте. По здравому смыслу и логике права такого быть не должно. Но, к сожалению, у нас подобное наблюдается сплошь и рядом.

Согласно ст. 18 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Замечательная норма. Но практически не действует. У нас не только правоприменительная практика сплошь правонарушающая, но многие законы, указы и иные нормативные правовые акты противоречат Конституции и законам.

Даже если взять ситуацию с эпидемией коронавируса, сплошь нарушения законов и прав человека. В стране не введено ни чрезвычайное положение, ни режим чрезвычайной ситуации, ни карантин и т.п. Все отдано на откуп губернаторам, а они, что хотят (как это понимают, то и творят... Я об этом уже писал, в том числе на этом сайте.

Так что на ваш вопрос кратко не ответишь (типа - "да, вот так и может", такого быть не должно, это неконституционно и незаконно...

Не отчаивайтесь. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 55 Конституции регламентирует, что права могут быть ограничены на основании Федерального закона. Как раз Федеральным законом и наделены главы субъектов РФ устанавливать правила в рамках режима повышенной готовности. Получается все законно, как бы того не хотелось. А желающим введения ЧС или ЧП лучше не верить, они нарассказывают, что нужно вводить, что не нужно...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли указ губернатора Московской области об отказе в перерасчете коммунальных услуг за время отсутствия в квартире? Я уезжала в отпуск на месяц. Билеты были показаны. Квартира не оборудована счетчиками воды. В квартире прописаны я и дочь. Дочь уже много лет живёт в Одессе. Плату за нее тоже берут. Ответьте, пожалуйста, на почту.

ответы на вопрос:

Нет таких указов. ТО, что где-то за прописанного берут плату, не имеет значения.

С 01.01.2017 года, согласно п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием техн. Ической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие техн. Ической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Поэтому, если Вы не доказали отсутствие техн. Возможности по установке счетчиков, перерасчета не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой вышел указ губернатора ростовской области для многодетных семьях, выплата по 100000 тысяч рублей.

ответы на вопрос:

Есть региональный материнский капитал на 3 ребенка в размере 100 тыс. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение