Как минимизировать налоговую базу при продаже автомобиля собственностью менее 3 лет и покупке нового автомобиля?

• г. Балашиха

Авто в собственности менее 3 лет. Купил за 350, продал за 400. Как уменьшить налоговую базу? И после продажи я сразу купил другое авто, за 500 тр. Влияет ли покупка нового авто на уплату налога со старого авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подтверждаете расходы (350т.р.) на покупку авто, налог с продажи платите только с 50 т.р. Покупка нового авто, к сожалению, не влияет на налог