Несправедливое начисление в квартплате - что делать, если включают лифт и радио на 2-м этаже и за воду насчитывают общий тариф

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Невском районе на 2 этаже 16 этажного дома и являюсь одним из собственников товарищества жилья.

В мою квартплату постоянно включают лифт, несмотря на то что как уже повторюсь я проживаю на 2 этаже и радио, когда у меня даже розетки для радио нет. Также у меня стоят счетчика на воду, но показания я ежемесячно не сдавала (т.к. не знала, о том что висят объявления на этот счет) и мне также за воду насчитывается по общему тарифу. На мою просьбу произвести перерасчет за одно и другое и третье мне ответили категорическим отказом. Подскажите как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет Вам делать не будут, так как сведений Вы не предоставляли. По поводу лифта- Вы обязаны его оплачивать, даже если живете на первом этаже - такой закон. По поводу радиоточки - Вы можете официально обратиться с заявлением о ее отключении и только тогда Вы не будете ее оплачивать. По поводу воды - заполняйте квитанции и платите.