Но сейчас выясняеться, что автоматически из квартиры мамы выписали и ее дочь.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Моя сестра с дочерью 12 лет была прописана у мамы, а потом сестра приехала ко мне и я ее у себя прописала постоянно. Но сейчас выясняеться, что автоматически из квартиры мамы выписали и ее дочь. И теперь она не где не прописана. Законно ли это. Можно ли прописать ребенка опять к бабушке. Ей уже 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка до 14 лет - место жительства одного из его родителей.