Вопрос к Светлане Александровне Прохорневой, к вопросу №455485.

• г. Москва

Я слышала, что в судебном порядке можно решить вопрос о доверенности на вывоз ребенка на отдых заграницу, мотивируя, что он препятствует отдыху и развитию ребенка. Ведь лишить его родительских прав практически невозможно, он не алкоголик, не наркоман и деньги иногда, но очееееень редко дает, не смотря на то, что есть исполнительный лист по алиментам. Договориться с ним невозможно, он категорически против, будто бы он эти навредит именно мне, просто больше всего страдает от этого ребенок. Неужели нет никакого выхода? Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Свое видение данной проблемы я уже изложила.