Какие налоги платить при продаже офиса?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, какие налоги платят предприятия при купле-продаже оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юля!

Согласно ст. 146 НК РФ:

1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:

1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

Т.о. при купле-продаже оборудования предприятие уплачивает НДС.

Удачного дня.