Если я хочу проводить обучающие уроки английского по Скайпу. Должна ли я оформлять индивидуальное предпринимательство. Спасибо.

• г. Мурманск

Если я хочу проводить обучающие уроки английского по Скайпу. Должна ли я оформлять индивидуальное предпринимательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А это зависит от Вас. Есть статья в уголовном кодексе, называется "незаконное предпринимательство". Так вот - если Вы уверены, что не подпадете под эту статью - работайте без ИП.

На практике: если клиенты на Вас не пожалуются - никто Вас к ответственности привлекать не будет.