Как снять погашенную условную судимость по статья 161 часть 2 было условно 1 год 6 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если она у Вас погашена, то снимать ее не имеет смысла, т.к. погашение судимости по последствиям равносильно снятию. Если же нет, тогда - в судебном порядке, выходите с ходатайством о снятии судимости, суд его рассмотрит. А вообще-то, так, на будущее - если у Вас была условная судимость, то суд назначает испытательный срок. Если Вы его отбыли без происшествий - судимость погашается, и юридически Вы считаетесь несудимым, снимать судимость не нужно. Но в базе данных ИЦ ГУ МВД информация о факте судимости останется на всю жизнь. Такие дела.