Вопрос о выселении бывшей жены из коммунальной квартиры без приватизации

• г. Москва

Прошу помочь в таком вопросе: Живу с женой в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизированна. В комнате живу 5 лет и она принадлежит мне (ответственный квартиросъемщик). 3 года назад я женился и зарегистрировал к себе жену. Сейчас я хочу с ней развестись, смогу ли я выписать из комнаты бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет. ВЫ не собственник, а только наниматель муниципального жилья - имеете с женой равные права на комнату.