Атака соседской собаки - вероятность удовлетворения иска на 5000 рублей в мировом суде

• г. Новосибирск

У меня проблема такая меня укусила собака соседки, за голень ноги, собака постоянно была отвязана предупреждения ей делали не однократно. Есть свидетели которые видели всю ситуацию укуса. Я к соседки сразу обратилась по этому поводу. Извинений и возмещение причиненного вреда не поступило, единственное сказали, что собака здоровая и ее теперь привяжут. Я обратилась в больницу ставила уколы от бешенства 3 месяца, сделали медицинское освидетельствование, был огромный синяк, заживало долго. Я обратилась к участковому с заявлением. С хозяйкой собаки провели беседу, но отказали в возбуждение дела. Рекомендовали обратится в мировой суд. Я все таки решила не доводить дело до суда и письменном виде письмом через почту, написала ей претензию, где указала, что хочу возмещение материального и морального вреда в общем размере 5000 рублей. В итоги она мне не позвонила и ничего не возместила. Как Вы считаете какова вероятность удовлетворения моего иска в размере 5000 если я подам иск в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что собака принадлежит соседке, удовлетворят и гораздо больше. С учётом пройденных процедур - 30 - 50 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Перспектива у спора не плохая. Обычно суды удовлетворяют такие иски , но лучше все же посмотреть Ваши документы и посмотреть обоснованность требований. Сумма указанная Вами не высока, на практике суммы значительно выше.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка укусила собака соседская уже второй раз разговаривала с хозяивами сказали что прививки есть но не показали обещали привезать собаку но собака гуляет сама по себе тогда я обратилась к участковому он провел с хозяивами беседу но результата нет они обещали показать документы на собаку но не предоставляют обратились в больницу ходим на уколы от бешенства, один уже сделали скажите можно подать на них в суд, участковый написал по поводу укуса в администрацию заявление о ненадлежащем уходе за сабакой сказал выпишут штраф 100 р а мне сообщат по почте, какие документы мне понадобятся для суда и какой моральный вред.

Ищу адвоката.

Мы гуляли по территории кооператива и моего мужа укусила собака. Собака высунула морду из под ворот и укусила. Расстояние от края ворот до земли большое, и собака может высовывать морду и кусать прохожих. Ворота непосредственно выходят на пешеходную дорогу. То есть при содержании собаки не обеспечена безопасность для окружающих. Мужу зашивали руку в больнице и делали уколы от бешенства, так как собаке не делали прививок.

Выписка из больницы есть.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела (постановление есть).

По суду необходимо получить следующий результат:

- Обязать хозяина собаки надежно закрыть расстояние от края ворот до земли.

Это сделали все хозяева собак в нашем кооперативе, кроме него.

- Получить возмещение ущерба за лечение.

- Получить возмещение морального ущерба.

Ищу адвоката для ведения данного дела.

Мой отец гулял во дворе дома с собакой, и наш пес покусал соседскую собаку, когда те возвращаись с прогулки. В то же время собака соседей укусила отца за ногу. Травма зафиксирована и есть справка о сделанных уколах, т.к. соседи не предоставили справку, об отсутствии бешенства. По прошествии 4-х месяцев укус все еще доставляет беспокойство и отец ходит по врачам. Со стороны соседей был подан Иск мировому судье о причинении вреда их имуществу (собаке), с приложениемкопий чеков на лечение собаки. Можем ли мы подать встречный иск об укусе собаки и возмещении материального и морального ущерба? Где взять бланки таких Заявлений? Надо ли платить пошлину за подачу Иска по причинению вреда здоровью?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Ребенка укусила собака соседская уже второй раз разговаривала с хозяивами сказали что прививки есть но не показали обещали привезать собаку но собака гуляет сама по себе тогда я обратилась к участковому он провел с хозяивами беседу но результата нет они обещали показать документы на собаку но не предоставляют обратились в больницу ходим на уколы от бешенства, один уже сделали скажите можно подать на них в суд.

Меня укусила собака сзади за ногу. Она гуляла с девочкой, была без поводка. Собака не породистая, поэтому не привита. Сама хозяйка (мама девочки) обвиняет меня в том, что я не понравилась собаке. Есть свидетели нападения пса на меня. После укуса я обратилась в травмпункт, написала заявление в милицию. Сейчас прохожу курс уколов (против бешенства). У меня маленький ребенок, которого я кормлю грудью. Эти уколы, как сказал мне врач могут вызвать аллергию у ребенка. Прекратить их колоть можно только по истечении 10 дней с момента укуса (если собака жива). Укус небольшой, но то что мне приходится испытывать никому не пожелаю. Скажите, какой размер морального вреда мне указывать в исковом заявлении? Спасибо!

Моего сына 2 года ему, укусила (правое плечо)собака, был причен вред материальный и физический, могу ли я подать на себя о возмещение морального вреда здоровья т.к у меня началось лёгкое заикание, после укуса собаки ребенка, понически боюсь собак, нарушен сон, психическое состоянии ухудшелось. Куда мне обратиться за справками для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака укусила моего ребёнка. мы ездили ставили уколы ездили к суд мёд эсперту. Укусил ногу были синяки и была небольшой укус, ск я могу попросить денежную компенсацию.

Меня дважды серьёзно покусала собака. Медэкспертиза показала нанесение вреда здоровью средней тяжести. Собака привязана на территории гаражного кооператива, на участке, не принадлежащем хозяину собаки.-могу ли я подать исковое заявление в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального вреда?-могу ли я потребовать через суд убрать собаку с территории кооператива?-какова вероятность выиграть такое дело?-является ли собака бойцовской породы источником повышенной опасности?-на какие статьи ГК РФ в этом случае можно сослаться при составлении иска?

Наша собака укусила соседку, факта укуса мы не видели, собака просто стояла рядом. А перед этим дня за 4 эту жесоседку покусала другая собака и она уже ездит делает уколы от бешенства. С нас она просит 50000 тыс руб с другой с первой собаки ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение