Атака соседской собаки - вероятность удовлетворения иска на 5000 рублей в мировом суде

• г. Новосибирск

У меня проблема такая меня укусила собака соседки, за голень ноги, собака постоянно была отвязана предупреждения ей делали не однократно. Есть свидетели которые видели всю ситуацию укуса. Я к соседки сразу обратилась по этому поводу. Извинений и возмещение причиненного вреда не поступило, единственное сказали, что собака здоровая и ее теперь привяжут. Я обратилась в больницу ставила уколы от бешенства 3 месяца, сделали медицинское освидетельствование, был огромный синяк, заживало долго. Я обратилась к участковому с заявлением. С хозяйкой собаки провели беседу, но отказали в возбуждение дела. Рекомендовали обратится в мировой суд. Я все таки решила не доводить дело до суда и письменном виде письмом через почту, написала ей претензию, где указала, что хочу возмещение материального и морального вреда в общем размере 5000 рублей. В итоги она мне не позвонила и ничего не возместила. Как Вы считаете какова вероятность удовлетворения моего иска в размере 5000 если я подам иск в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что собака принадлежит соседке, удовлетворят и гораздо больше. С учётом пройденных процедур - 30 - 50 тыс. руб.

Перспектива у спора не плохая. Обычно суды удовлетворяют такие иски , но лучше все же посмотреть Ваши документы и посмотреть обоснованность требований. Сумма указанная Вами не высока, на практике суммы значительно выше.