Что является основой для доказательства ч 5 ст 228-1

• г. Москва

Что является основой для доказательства ч 5 ст 228-1

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных, а то не понятно из постановления правительства об амнистии часть вторая 228.1 только не попадает или первая 228.1 тоже? Не распространять действие амнистии статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278,

279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291,

Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства. Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство.

По делу об оскорблении, гражданки Язвенко ее соседкой Докукиной в качестве доказательств в суде были использованы показания потерпевшей Язвенко и свидетеля Зосимова.

Других доказательств по делу собрано не было. Защитник Докукиной, ее дочь Белобородова, заявила, что этих доказательств недостаточно для осуждения ее матери, а сами доказательства являются недостоверными, поскольку и Язвенко, и свидетель Зосимов, являющийся ее сожителем, заинтересованные лица.

Как надлежит поступить судье в данной ситуации? Кто и в каком порядке определяет, являются ли собранные доказательства достаточными для разрешения уголовного дела?

: Одним из доказательств по этому делу является критическая оценка показаний ответчика, для критической оценки показаний ответчика запросить... Спасибо.

Подано заявление суд приставу об истребовании письменных доказательств из пенсионного фонда, доказывающие исполнение. Инспектор ПФ ответила, что может переслать по факсу, является ли это допустимым доказательством? А если суд. пристав недействует, в какой срок подавать жалобу и кому? Ведь эти доказательства являются основанием для окончания дела.

Спасибо за ответ, Надежда.

Что означает п. 4) ст. 220 АПК, в соответствии с которым при подаче заявления о рассмотрении фактов, имеющих юридическое значение, необходимо предъявить доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих доказательств или восстановления утраченных документов. Какие надлежащие доказательства имеются в виду? И для кого их невозможно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в гражданском процессе заявить ходатайство о недопустимым доказательстве и об исключении доказательств из гражд. Дела (доказательство-заключение эксперта, назначенное по определению суда)

В обвинительном заключении в перечне доказательств по эпизоду ст.228 приводится справка об исследовании наркотического вещества и следующее доказательство-заключение ЭКЦ этого же вещества, это правильно? Получается как бы удвоение доказательств, их очень мало. Изъято четыре пакетика, а доказательств восемь. Иллюзия что там вообще опт наркотиков.

В начале предварительного заседания, Судья сказала, что отложит рассмотрение ходатайства о назначении судмедэкспертизы ответчика. Назначили день суда и велела представить доказательства к суду, а экспертизу не назначила. При этом предупредила, что рассматриваться дело будет на основании тех доказательств, которые будут представлены к заседанию суда. Результаты судмедэкспертизы - это то доказательство, которое является основным аргументом ответчика. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение