Истек срок службы газового счетчика. Работники Горгаза заменили на новый (снятие.

• г. Моршанск

Истек срок службы газового счетчика. Работники горгаза заменили на новый (снятие старого и подключение нового счетчика оплатили). Надо ли оплачивать его опломбирование? Спасибо!

Скажите пожалуйста, после подачи заявления на опломбирования газового счетчика, через сколько дней должны прийти работники газовой службы на опломбирование газового счетчика? Заранее спасибо за ответ.

Подошел срок поверки газового счетчика в своем доме. Решил поверку не делать, а купить новый счетчик и поставить силами горгаза. За демонтаж старого счечика и монтаж нового плачу я. А кто должен оплачивать установку пломбы на счетчик?

У меня истек срок службы газового счетчика в 2014 г.и горгаз перестал принимать показания счётчика в январе 2017 г.,начисляли по нормативу 2200 р. в месяц. В середине июля счётчик мы заменили на новый. Обязаны ли нам сделать перерастает за 2017 г. по показаниям старого счетчика в июле этого года или нет?

Я два раза подавал с интервалом два месяца между заявлениями, заявление на опломбирование газового счетчика. Также я написал заявление в газовую службу, что бы дали в письменной форме указав причину не опломбирования газового счетчика. Однако и так не опломбирован газовый счетчик и не представили ни одно письмо о причах не установки пломбы. Возможно ли наказать руководителя газовой службы за бездействие в опломбировании газового счетчика. Спасибо.

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

Контролер горгаза выписал уведомление о необходимости поверки газового счетчика от 03.10.14 г.-пятница, в субботу был куплен новый счетчик и в понедельник 6.10.14 г. в горгазе было написано заявление на замену счетчика (за 2500 руб. без использования газасварки). Заменили счетчик 10.10.14 г., забрали паспорт нового счетчика, мотивируя тем что нужна его ксерокопия и просьба прийти за ним в горгаз. 13.10.14 г. в абоненском отделе мне отдали паспорт нового счетчика и сделали перерасчет за пол года в связи с тем что у старого газового счетчика закончился межповерочный срок и с момента окончания его и по настоящее время пересчитали потребление газа по норме на 1 человека разница вылилась в 13325,3 руб. Подскажите как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок поверки газового счётчик. Вместо новой поверки купил новый счётчик. Сегодня должны будут придти газовщики и его установить. Могу ли я сослаться на постановление 824 от 09.09.2013 и не платить за демонтаж старого счетчика и монтаж нового.

За чей счёт производится оплобирование газового счётчика при замене старого счётчика отслужившего свой срок на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение