Как работнику истребовать необходимые для суда документы?

• г. Москва

Соглано ст. 62 ТК РФ работнику по его письменному заявлению администрация ОБЯЗАНА выдать документы, связанные с его работой в оргнанизации. Что делать если начальник отдела кадров отправляет работника к директору, а директор отказывается что-либо выдавать и запрещает это делать кадровикам? Ситуация конфликтная, т.к. работника через 2 месяца увольняют по п.7 ст.77 ТК РФ и он собирается в суд, как не согласный со статьей увольнения (верная по его мнению статья - п.2 ст.81).

Как работнику истребовать необходимые для суда документы?

Ответы на вопрос (2):

Зря расстраиваетесь - не выдают, тогда сами представят в суд. Вам нужно, при подаче иска, только представить документы, подтверждающие сам факт увольнения. Все остальное можно истребовать через судебные запросы.

Уважаемый Михаил! В исковом заявлении изложите, что администрация не выдает необходимые документы. Передайте в суд письменное ходатайство о запросе необходимых документов. У суда будет уже представление об администрации предприятия, как нарушители ТК и прав работника.

Желаю Удачи,