У соседей работают люди в стоительстве забора и сарая, но разрешения на работу у них нет.

• г. Москва

Неужели таковы законы? У соседей работают люди в стоительстве забора и сарая, но разрешения на работу у них нет. Приезжала милиция, вынесла им административный штраф и.. уехала. Рабочие продолжают работать. Так и должно быть по законодательству? Заплатил штраф и ты как бы "получил" разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена!

В соответствии со ст. 4.1. КоАПа назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнение обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!