Как решить проблему с невыплаченным кредитом, если банк подал в суд?

• г. Озерск

У меня такой вопрос, в 2013 году я брала кредит в банке, до сегодняшнего момента я его не платила, банк подал в суд, который состоится 7 августа. Подскажите пожалуйста как быть, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос?я брала в банке кредит в 2011 году и платила его до августа 2015 года. В октябре 2018 банк подает в мировой суд о вынесении судебного приказа на сумму 120 тысяч, я его отменяю и уже летом 2019 года банк подает в городской суд но сумма больше уже 145 тысяч и расчет процентов в иске по 2019 год. я хочу применить в суде срок исковой давности, будет ли играть роль судебный приказ и законно так банку делать?

В 2012 году брал кредит в Транскредит банке. В 2013 году банк исчез не оповестив меня. И до сегодняшнего дня не оповещал. Сегодня пришло смс от банка что коллекторы подали в суд и орестовали щет. Что делать?

В 2012 году брал кредит в пробизнес банке, потом банк закрыли и вот теперь страховая компания которой передали мой долг подал на меня в суд утверждая что я не платил кредит с 2013 по 2015 год и хотят с меня получить проценты и штрафы, но я то платил до самого дня закрытия пробизнес банка. Но чеки не сохранил. Как мне быть?

В ноябре 2016 г. в банке втб я брала кредит, по некоторым причинам я его не платила. Банк подал в суд. Суд был на стороне банка. Но почему-то банк никуда исполнительный лист никуда не предъявлял. А теперь выяснилось, что в ноябре 2019 кредит закрыт. У меня вопрос, возможно ли такое? Ведь я сама не платила.

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

У меня такой вопрос. В октябре 2013 года брала кредит в Гута-банке. 750000 рублей. На 18 месяцев. До ноября 2014 года платила по кредиту исправно. Но в связи с кризисом и болезней пошли просрочки. Банк подал на меня в суд. 26 февраля первое заседание. Что делать?

В 2013 году брал кредит в банке но не платил его. банк подал заявление в полицию на меня за заведомо ложную информацию при получении у них кредита. В 2015 году попал под амнистию. Как будет дальше действовать банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в восточном банке в 2012 году на 5 лет банк подал в суд в 2019 году за период 2012-2013 суд отменил теперь они подали в суд за период 2016-2017 году суд присудил выплачивать если платить по решению суда через приставов возобновиться срок давности за период 2012 г.

В банке Хоум Кредит брала кредит в августе 2011 года, пол года платила, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, идет досудебное разбирательство. Я согласна выплачивать банку сумму с зарплатной карточки, если они снизят сумму неустойки (брала 60000 руб, должна 103000 руб). Представители банка пугают описью имущества без решения суда. Подскажите, как правильно и квалифицировано написать заявление в суд или банк по данному вопросу (о снижении комиссии).

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение