Как решить проблему с невыплаченным кредитом, если банк подал в суд?

• г. Озерск

У меня такой вопрос, в 2013 году я брала кредит в банке, до сегодняшнего момента я его не платила, банк подал в суд, который состоится 7 августа. Подскажите пожалуйста как быть, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.