Сложности после аварии - как справиться с завышенной суммой возмещения и возможно ли рассрочка платежа?

• г. Белово

Мой отец попал в аварию 14 февраля 2014 года, врезался в другой автомобиль. Вызвали скорую, водитель другой машины не уехал сказал что хорошо себя чувствует. Отец спросил его номер телефона, тот не оставил, сказал что не помнит. Отец оставил ему свой номер. Прошло пять месяцев, отцу пришла повестке в суд, тот водитель подал с суд и просит возместить ему ущерб 200 тысяч рублей (он сломал 3 ребра, как оказалось на следующий день), но нам он не позвонил и ничего не сказал! Молчал 5 месяцев! А нам свой номер то он не дал тогда. Вчера был суд, сумму всю оправдали. У меня следующие вопросы: 1.сумма многократно завышена, можно ли нам уменьшить сумму подав на апелляцию? 2. У нас нет таких денег выплачивать ему, возможна ли рассрочка платежа допустим на большой срок (лет 20) ?зараннен очень благодарна вам за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Для правильного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно. Удачи!

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать материалы дела, поскольку мы не экстрасенсы и всех обстоятельств узнать никак не можем. Шансы в апелляции, как правило есть, но они гораздо меньше чем при рассмотрении дела судом первой инстанции.