Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я после жесткого разговора с начальником ушел на больничный 21 февраля.

А 22 февраля находясь в стрессовом состоянии написал заявление на увал. По собственно. Желанию. Но здоровье сильно ухудшалось и через 3 месяца 5 июня я получил III группу инвалидности,

здоровье ухудшается и мне могут дать II группу инвалидности через несколько месяцев. С 21 февраля я нахожусь на больничном или в поликлинике или в стационаре. На работе меня увалии пост. По собств. Желанию 22 февраля. Хотя обещают заплатить по больничным листам.

Скажите пожалуйста, законно ли мое требование оплатить больничные листы и законно ли увальнение. И возможно ли восстановление на прежнее место. Работы.

вопрос №45582
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Администрация не имеет права уволить работника в период его болезни или очередного отпуска только по СВОЕЙ инициативе (ст.81 ТК РФ). Если этого требует работник - все законно. Больничные листы Вам оплатят. На работе вряд ли восстановят, т.к. даже если бы Вас не уволили по Вашей просьбе, то впоследствии все равно бы уволили в соответствии с медицинским заключением. Потому как Вам (как Вы говорите) могут присвоить 2 группу инвалидности и в заключении врача может быть указано "нетрудоспособен без трудовых рекомендаций" (т.е. без указания тех функций, которые Вы могли бы выполнять).

Вам помог ответ: ДаНет

От всей души признателен ,что адвокат Марина Владимировна Федюшина кратко.и исчерпывающе полно растолковала ответ на мой вопрос №45582.

Желаю ей Всех благ и успехов в ее нелегкой работе.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X