Как отменить административное правонарушение после признания виновным в ДТП и обнаружении ошибок в схеме

• г. Истра

Попал в дтп. на месте составили схему. Изачально обоюдная вина. После на комиссии у начальника гибдд, признали меня виновным. При детальном изучении дома, я выявил серьезные ошибки в размерах, по схеме получалось, что ширина авто 0.7 метра, ширина проезжей части соответственно неправильна. Как отменить пост об адм правонарушениии, и как быть с схемой если на месте я ее подписал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Обжаловать постановление об административном правонарушении вы имеете право в течении 10 дней с момента его получения на руки в районный (городской) суд, по месту нахождения ГИБДД. Чтобы оспорить неправильность составления схемы, нужно затребовать документы из соответствующей организации, обслуживающий данный участок дороги о размерах проезжей части и данных об организации дорожного движения. Чтобы более детально ответить на ваш вопрос, нужно изучать все материалы дела.