Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Облагается ли налогом на прибыль в размере 35% выделяемая жилищная субсидия на приобретение жилья?

вопрос №45583
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

К сожаленью Вы не указали, кем и в соответствии с какими нормативными актами предоставляется жилищная субсидия, поэтому дать точный ответ не представляется возможным. Тем не менее, следует иметь в виду, что в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационные выплаты (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанные с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг. Таким образом, если речь идет о субсидии, предоставляемой лицу, нуждающемуся в улучшении жилищных условий и состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации на учете по предоставлению жилой площади в органах местного самоуправления, на предприятиях, в организациях, воинских частях и формированиях, в порядке и размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года N 937 "О предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья". Это относится также и к субсидиям на оплату жилья и коммунальных услуг, предоставляемым в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 887

"О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения". Безвозмездные субсидии, предоставляемые физическим лицам в ином порядке, включаются в совокупный налогооблагаемый доход этих лиц в соответствии с законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X