Заголовок - Знакомый не выплатил кредит, суд обязывает меня погасить задолженность и компенсировать ущерб - срок и варианты действий

• г. Кропоткин

Знакомый попросил пойти поручителем кредита с суммой 100 тысяч рублей выплатил только восемь тысяч рубле, спустя несколько месяцев меня заставили выплачивать кредит.. Вызвали в суд я явился а знакомый нет и суд заставляет теперь меня выплачивать 92 тысячи и 10 тысяч компенсации, знакомый согласен написать мне расписку что выплатит.. осталось 4 дня! что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Викторович, добрый день! Конечно, ситуация у Вас крайне неприятная. В случае, если знакомый не будет выплачивать, то всю оставшуюся сумму придется выплачивать Вам. Что такое расписка? Для Вашей ситуации ничего и она никакой силы иметь не будет. Пусть бы он лучше все выплатил сам и не создавал Вам проблем. Если Вы всю сумму выплатите за него, то потом сможете с него взыскать в порядке регресса. Всего Вам доброго.